Показать сообщение отдельно
 03.10.2011, 09:40  
#37
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Виктор80, я считаю что нет сейчас кандидатур лучше Путина ни из левых ни из правых, альтернативы нет. Ваша точка зрения что Путин за всё в ответе вызвала у меня улыбку посмотрите передачу ниже и поймете почему.
У меня как и у вас много претензий к Путину......
А кто по вашему в ответе за ситуацию внутри страны если не президент этой страны? Он что для мебели там сидит, у него все рычаги власти чтобы навести порядок в стране, но Медвепуты этого не делают. У них силовые структуры и Счетная палата Степашина работают как цепной пес, которые натравливаются на неугодных, а не работают так как положено во всем мире, когда перед законом все равны. За столько лет их президентства они не навести порядок хотя-бы в Москве, не говорю даже про всю РФ, так на что годиться такой президент? И это у меня совершенно не вызывает улыбку, коррупция везде и во всем, и говорить что введение электронных услуг чиновников решит проблему - вот это вызывает улыбку.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Материнский капитал размер материнского капитала с 1 января 2012 года планируется проиндексировать на 6% и он составит 387,6 тыс. рублей. Чья идея с
материнским капитало- правильно Путина.(http://www.pfrf.ru/press_center/36332.html)
Открою вам секрет что материнский каппитал во многих странах мира выплачивают еще с прошлого века, не приписывайте это ВВП, то что ввел это правильно, но это должен был сделать любой адекватный человек на его должности, тем более в стране с таким уровнем смертности.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу цен на энергоносителей по мне так скорее бы они рухнули. Объясню- поскорее бы начало что-то меняться в плане внедрения новых технологий.
А вы не боитесь того что произойдет в РФ если цены рухнут, ведь придется закрывать бизнес, потеряете все, не страшно?
А что внедрять будут? РОСНАНАО внедрит или Сколково? Вы ведь сами понимаете что внедрять нечего, нет у РФ передовых технологий и никто их не даст.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Следующее дело со знаком плюс- внешний долг РФ. Вы помните как унизительно было в 90е слышать как наши министры клянчили деньги в МВФ. Сейчас же Россия сама спонсирует МФВ и собирается давать в долг Греции и Исландии. По поводу автопрома кто программу внедрил по утилизации старых машин и получения новых собранных в РФ со скидкой а ведь более 100 000 человек ею воспользовалось. Кто вложил миллиарды денег в автоваз и фактически отбил его у криминальных группировок?
Внешний долг погасить надо было и это не заслуга ВВП, а заслуга высоких цен на углеводороды. Любой хоть мало-мальски понимающий экономист и финансист скажет что при наличии свободных гос-х денег, вложить их в погашение внешнего долга правильнее и экономически выгоднее чем вложить в американские ценные бумаги. ВАЗ это прорва бездонная, вбухали кучу денег и никакого толка, может надо менять подход и думать как сделать из него самодостаточное предприятие выпускающее конкурентоспособный товар а не как бездонную бочку. А программа по утилизации старых машин введена в РФ была по примеру стран ЕС с опаздание более чем на пол года, тупое копирование, ничего своего и никаких своих антикризисных идей, это тоже показатель того какая команда у власти.
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу гражданства вы не совсем правы именно Путин объявил в 2002 году что все кто хотел гражданство РФ его получил и при нем уже был принят закон об ужесточении получении гражданства. Другое дело что потом ввели пункты упрощенного получения в Абхазии, осетии и пмр.
Я о ПМР и говорил.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Кто электронное правительство наконец внедрил с 1 октября 2011?
В общем я не думаю что имеет смысл все проблемы с коррупцией, которые вы перечислили валить на Путина. Но повторяю со многим из того что вы перечислили я согласен, но второй Югославии Путин (он это доказал делом) не допустит и это самое главное. Лучший индикатор этого для меня это отношение к Путину из Вашингтона.

Чисто субъективное наблюдение -Именно с 1999 года народ стал массово ехать в Россию на заработки(появилась политическая стабильность) в 90е этого не было. И я думаю что кардинальные изменения экономического характера нас ждут в следующее десятилетие. у меня сейчас в городке маленьком где я живу 150 000 жителей, со всех сторон новые иномарки народ развлекается и покупает что хочет и никто не собирается менять власть всех все устраивает.
Повторяюсь что пресловутое электронное правительство на деле ничего не даст, про Югославию не зарекайтесь, РФ очень слаба, армии практически нет, есть потешные войска московского округа, для парадов и показных учений и пару тройка боевых частей в РФ, все, остальная армия аналог армии ПМР, только в большем кол-ве, только РВСН сдерживают внешнюю угрозу РФ и придают вес РФ на международной арене.
Конечно я согласен с вами что кому попало отдавать власть нельзя, но надо менять кандидатов в президенты, а так при нынешней власти новых фигур и не появляеться, всех потенциальных тормозят из кремля на взлете.
П,С, посмотрел передачу, действительно интересно и кое-что новое узнал о ВВП, и я двумя руками за то что нужен был такой президент РФ в тот период, но во второй свой срок и при Медведеве - ничего больше на благо РФ не делается, страна утверждается в роли сырьевой колонии, бесправное полицейское гос-во во главе с олигархами.

Последний раз редактировалось ВИКТОР80; 03.10.2011 в 09:44.
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (25.10.2011), lazyden (07.10.2011)