Показать сообщение отдельно
 11.04.2013, 16:42  
По умолчанию Re: Въезд в Молдову гражданам Украины и России
#34
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
потомучто ты стоишь на консульском учёте в Кишинёве значит автоматическки являешься жителем Молдовы
вот объясни мне не девственно чистой - как можно быть автоматически гражданкой и в то же время для этого нужен вид на жительство???
Вид на жительство - противоречит моему консульскому учету? Или его дублирует?
Меня отсутствие логики с ума сведет(((
Сведет меня с ума молдавское законодательство, и я попрошу его гражданство чтобы слиться единым интеллектом.
Второе значит можно брать... только во всем мире есть загвоздка. что второе гражданство возможно без прав на недвижимость.
И вообще - почему граждане РФ или Украины должны парится и беспокоится, консульства и посольства как раз и созданы для урегулирования всех этих отношений.
Массу народа не устраивает такое положение дел - работайте, господа консулы и послы, договаривайтесь о документах и прочем, мы же не преступники ...
-------- Добавлено в 16:42 -------- Предыдущее было в 15:27 --------
Граждане Республики Молдова смогут путешествовать без виз в страны Евросоюза тогда, когда будет урегулирован приднестровский конфликт. Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле в интервью радиостанции «Свободная Европа».

По словам Фюле, после урегулирования конфликта и приднестровцы, и молдаване смогут воспользоваться либерализацией визового режима.

«Молдова – единственная страна, которая завершила первый этап переговоров по либерализации визового режима. Однако нет четкого расписания по следующим шагам, поэтому невозможно предсказать, когда именно граждане Молдовы смогут путешествовать с шенгенской визой, когда приднестровцы решат свои проблемы с Молдовой», - отметил Фюле.

Напомним, что глава делегации ЕС в Молдове Дирк Шубель представил сегодня отчет о прогрессе РМ в контексте европейской политики соседства в 2012 году. Шубель заявил, что "ЕС хочет, чтобы официальный Кишинев активнее включался в урегулирование приднестровского конфликта».
Вот еще инфа - молдаванам надо срочно приводить визовый режим в порядок.
Но европейцы не лыком шиты - они прекрасно понимают, что сие Молдове не под силу аж никак ( нет законов, нет специалистов, зато есть масса недовольных).
Особенно если тронуть больной приднестровский вопрос, основанный на кровавой бойне и российских миротворцах...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 11.04.2013 в 15:45.
  Вверх