Показать сообщение отдельно
 30.12.2012, 21:53  
#8
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Ван, у мну вопрос. А ты пользовался услугами хорошего психолога?
Скажем так, у меня одно время была возможность консультироваться с профессионалом. В основном его задача сводилась к тому, что бы выслушать о положении дел, задать пару наводящих вопросов, что бы натолкнуть на альтернативное виденье ситуации и очень изредка какие-то четкие рекомендации что и когда говорить и делать.
(для любителей додумывать поясняю, речь шла об общении с человеком который долго лежал в больнице и в итоге из неё не вышел) + выравнивание моего эмоционального фона (потому что это и физически трудно и морально очень давит. люди перестают себя сдерживать и на тебя обрушивают водопад обид на близких, на жизнь, на упущенные возможности, на необратимость).
Многие из моих знакомых пользуются услугами психологов (увы, не тираспольских), потому что в переходном возрасте не могут найти общий язык со своими подростками.
Ну и в семье у меня есть профессионал. Живет, правда, далеко. По роду деятельности я её не напрягаю и с виду никогда не догадаешься, чем человек занимается. Профессионалы ненавязчивы.

Последний раз редактировалось DVA; 30.12.2012 в 21:56.
  Вверх