Показать сообщение отдельно
 15.01.2017, 11:53  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

- Почему вы пришли в партию зеленых?

- Я давно сделала для себя вывод: чтобы тебе захотелось что-то изменить, нужна... катастрофа. Толчком для создания нашей партии стал исчезнувший лес. В 70-е годы прошлого века сотни деревьев буквально высохли из-за выбросов серного ангидрида. Это заставило людей задуматься, во что превратится наш мир в недалеком будущем, если мы ничего не предпримем уже сейчас. Так появилась наша партия. Но сиюминутного желания недостаточно, важно быть последовательным и удержаться на такой, волне.

Вот типичная ситуация. После сильного наводнения раздаются голоса: «Давайте защищать реку», а уже через год те же люди забывают о своем решении.

- «Зеленые» давно создали фракцию в бундестаге и завоевали позитивную политическую репутацию. С их мнением считаются. Украинским «зеленым» лишь однажды удалось пройти в Верховную Раду. В чем разница?

- Украинские «зеленые» всего лишь подделка под настоящих защитников окружающей среды. Пройдя в Раду, они зарвались: создавали инициативы под своих спонсоров. Чтобы стать настоящим «зеленым», надо принять внутреннее решение и всегда жить в соответствии с принципами партии. Это не значит, конечно, что следует есть лишь органическую пищу и носить одежду только из натуральных материалов. Я вообще против любой диктатуры, даже зеленой. Я сделала свой выбор: у меня больше нет машины. Пользуюсь общественным транспортом, по возможности экологически чистым (трамваями). Кстати, это освободило меня от множества проблем: техобслуживание, страховка, поиск парковки.

- У нас движение велосипедистов застыло на мертвой точке. Раз в год они собираются, проезжа-
ют по улицам и это все- Ситуация с велодорожками оставляет желать лучшего, на дорогах Молдовы двухколесный транспорт явно в меньшинстве...


- Я всегда принадлежала к меньшинству и с этим нормально живу. Считаю, что множество маленьких людей, объединившись, могут изменить мир. Думаю, то же про* изойдет и с другими велосипедистами.

- Сейчас много говорят о коррумпированности политиков и целых партий...

- Такие вопросы не возникают, если финансовые потоки прозрачны, членам партии известен источник средств, и они знают, куда пойдут деньги. Партию «зеленых» нельзя назвать коррумпированной в отличие от других.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх