Показать сообщение отдельно
 04.12.2015, 21:35  
#24
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Такая трактовка очень серьезно отличается от канонических представлений. В средние века святые отцы не преминули бы обвинить Вас в ереси.
Терзания души со стороны темных сил присутствовать будут, но это не так как рисуется на кантинке и не от того, что Господь не хочет, а от того что сама душа не способна принять Его. Другое дело об'яснить массе народа, которая сильно различалась уровнем своего кругозора и духовного развития. Можно конечно попытаться ребёнку учеными словами об'яснить как работает сложное устройство, и он мало что поймет. А можно попытаться попроще но доходчивее. Так и тут.
-------- Добавлено в 22:24 -------- Предыдущее было в 22:22 --------
всяко писал (а) Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то Отец и Сын это живые персонажи люди ,а триединство это то что доктор прописал.,,Память временных лет ,, Нестер так это понимал или толковал
Триединство это Бог Отец, Бог Сын, Дух Святой.
-------- Добавлено в 22:32 -------- Предыдущее было в 22:24 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
При чем тут я? Я говорю о Библии.
Адам и Ева не были ничему обучены и жили в свое удовольствие. Но жажда познания, видимо, была велика, если они поддались искушению.
И в чем была их свобода? Они самостоятельно решили изгнать себя из рая?
Не жажда познания их сподвигла. А их искусило то, что Змей им сказал, что они станут как Боги. То есть, он вселил мысль, что есть ещё какие-то другие боги и им можно самим стань такими же как их Создатель. Сыграл на самом коварном чувстве, на чувстве гордыни. От этого гордыня считается самой тяжёлой страстью, потому как она ослепляет человека. Надо иметь в виду, что, это происходило не на конкретно физическом уровне, а на ином, на духовном. В результате произошло духовное повреждение природы человека, человек стал смертным.
-------- Добавлено в 22:35 -------- Предыдущее было в 22:32 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я рассматриваю это состояние, как смерть.
Вроде медицина не рассматривает как смерть... Можно сон рассматривать как смерть...
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх