Показать сообщение отдельно
 04.06.2019, 10:09  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Руслан
Есть органы которые имеют право на «контрольный отлов» сетями. Вот этот «контрольный отлов» безконтролен.
Решение предложено президентом недавно. Дать права контроля общественным организациям раз нынешний контролирующий орган не справляется (а по сути даже усугубляет положение своим не понятным полным запретом ловли на 1 снасть).
Простой рыбак всегда должен быть на берегу, с одной удочкой даже в нерест. Пользы от него больше при условии соблюдения норм вылова. Это глаза бюджета, которые зная телефоны рук бюджета (силовиков) всегда могут сообщить о нарушении. Для заинтересованности рук и глаз бюджета - долевое участие в системе штрафов будет кстати.
А так называемый контрольный отлов или вылов - это вылов сетями типа для изучения популяции рыбы в реке. Сейчас сетями (промысловый лов) запрещено, но все равно не реке ежедневно орудуют сетями и пополняют рынки рыбой безнаказанно.


Дмитрий
да, я знаю, что положение об общественных экоинспекторах уже в процессе разработки. положительное будет изменение. Думаю, точечно можно будет воздействовать на браконьеров и координировать работу государственных инспекторов. Но как не давать контрольному лову переходить в промысловый - механизм не ясен...

Юрий
все просто с контрольным уловом, просто проводить его в присутствии сотрудников игспекции
институты и люди от них. Частота не известна , количество тоже, а все потому что они со своим разрешением могут выйти на любом участке берега с сетью и ловить.

Отчеты по контрольному вылову делать общедоступными и план также общедоступным.
Внеплановый контрольный вылов считать нарушением закона.

Дмитрий
хорошее предложение от Руслана. Думаю, можно запросить информацию о всех открытых вопросах. Понять механизм и предложить публиковать на сайте. С учетом того, что это необходимо для общественного экологического контроля, отказать будет очень сложно

никто не пойдёт на это
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх