Показать сообщение отдельно
 04.06.2019, 09:37  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Юрий.
Борис, очень жаль что вы не рыбак) Есть группы в Вайбере где эти темы разжевали) рассосали) и не знаю ещё что... Если интересны причины я могу вас добавить.
Ловят - потому что это лучшее время в году когда рыба активно клюёт (в нерестовый запрет). Рыбнадзор конечно есть. Экологический контроль естественно штрафует нарушителей.

Я.
Впечатление, что про нерест, и почему нельзя ловить рыбу в нерест, никто не знает ((

Юрий
Ловят потому что запрет только на бумаге и по ТВ...
Вообще проблема на самом деле не в единичных рыбаках, это копейки по сравнению с другими, которые массово уничтожают популяцию рыбы.
Этим запретом убрали множество рыбаков не спорю, но многие рыбаки это ещё и глаза, которые видят браконьеров и сообщают...

Я.
А массово еще и сетями ловят?
У нас же есть надзорные органы...
Да и Вы предлагали помощь рыбаков.

На рынок сходите. Откуда там рыба в сезон нереста? Ведь даже промысловый лов запрещён.

Роман
етить вы не далекий - есть частные озера где частник сам выращивает рыбу на продажу - читайте закон, на него запрет не действует так как его водоем где он САМ выращивает рыбу не коим образом не контактирует с природным руслом реки

Юрий
покажите мне частные водоёмы которые торгуют рыбой для рынка. Именно для рыбного корпуса... разговор про прилавки.
Документов кроме патента нет никаких у них. А могу вам сказать с полной уверенностью, что например сельдь дунайская, только в реке есть у нас, в озёрах не живёт, и хоть чуточку вы бы разбирались, то увидели что рыбы речной уйма.

Роман
То что у нас в речке ловят и продают промышленными объемами?
Тогда и у меня вопрос - где рыбнадзор? где милиция партулирующая берега Днестра круглосуточно в период нереста а потом просто рыбнадзора в другие дни, выявляя браконьеров ловящих не положенными снастями...

Юрий
все задаются этим вопросом где. А доказываю я Вам то, что рыба продаётся именно с нашей реки, есть конечно привезенная, нов основном наша, а вы все пытаетесь показать законную составляющую этой торговли.

Карп , карась ещё поверю, что с частных озёр. Но вы посмотрите асартимент рыбы на прилавках. Скорее всего, вы очень далеки , Роман от рыбалки
толстолоб, белый амур тоже из частных озер!

Долой запрет, одна палка 2 крючка ,для людей!

ПУСТЬ ЛОВЯТ ЛЮДИ..ИТАК ЖИЗНЬ СЛОЖНАЯ..ОНИ ЖЕ НЕ СЕТЯМИ ЛОВЯТ..ВСЮ ЖИЗНЬ В ДНЕСТРЕ ЛОВИЛИ РЫБУ ..А СЕЙЧАС ГАДИТЬ МУСОРИТЬ МОЖНО А РЫБУ ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ..ЛУЧШЕ ЛОВИТЕ КТО ЗАГРЯЗНЯЕТ ПРИРОДУ!!!

Евгений
С этих вот "пусть" и идет сплошное попустительство к нарушению установленных правил и законов.

для этого каждый год выпускали пояснение к закону, где разрешался любительский лов на 1 крючок. Это первый год тотального запрета.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх