Показать сообщение отдельно
 14.02.2014, 08:40  
По умолчанию Re: Что делать с садистами и маньяками?
#17
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Можно попробовать поразмышлять нейтрально, отбросив собственные интересы и заткнув на время эмоции, диктуемые эгоизмом. Жертва убийства, как правило не подозревает о том, что ее ждет, а, даже поставленная в безысходную ситуацию, продолжает надеяться на что-то. Приговоренный же точно знает о неотвратимости смерти. Вот осталось два дня... Вот день... Вот десять часов... Два часа... Час... Вот ведут по коридору - несколько минут... Его моральные переживания во много раз страшнее, чем переживания всех его жертв вместе взятых.
У нас там Олимпиада, а я тут с маньяками.

Вот этот выделенный мною абзац запомнился мне еще с тех пор. Не то, чтобы я размышляла об этом каждый день. Но вот запомнился.

А недавно я натолкнулась на историю одного маньяка. Который по милосердным и гуманным нашим законам был признан невменяемым и уже почти лет 20 лечится в психиатрической клинике. Содержится в очень симпатичных условиях, и ему платят пенсию - на 2011 год она составляла 8000 руб с копейками (к слову, моей маме платят 8345 руб..). Маньяк бодр, упитан, частично помогает матери своей деньгами, остальное копит. Хочет купить музыкальный центр, когда освободится.

По одному эпизоду судья признал его вменяемым. Но вмешались психиатры, и ублюдка отправили в психушку.

Всего доказано 19 убийств. Но скорее всего их больше. В квартире найдено 82 комплекта одежды. 5 трупов нашли при вскрытии квартиры. И одну живую, истерзанную девочку. Она прожила еще несколько дней и дала показания. Эти показания.. Бедная девочка. За что ей досталось пережить этот ужас? Нечеловеческий, инфернальный кошмар.. Она никогда бы не оправилась.. Такого не позволяли себе даже фашисты.. Да что там фашисты - чикатила себе такого не позволял.. Бедная..

Приговоренный же точно знает о неотвратимости смерти. Вот осталось два дня... Вот день... Вот десять часов... Два часа... Час... Вот ведут по коридору - несколько минут... Его моральные переживания во много раз страшнее, чем переживания всех его жертв вместе взятых.
Это неправда. Никогда моральные страдания ублюдка не будут страшнее переживания жертвы. Даже одной. Это неправда. Неправда.

Но самое отвратительное, что даже если бы не было моратория на смертную казнь - эту тварь все равно не расстреляли бы. Невменяемый.. И вот он живет (до сих пор, и будет жить долго, потому что следит за своим здоровьем, и кормят его прилично) на наши налоги. Мы кормим тварь, которая истязала детей. Долго, с удовольствием. В течение месяца запросто.. И ребенок знал, что все равно умрет. И при этом еще и мучился, страшно мучился..

Отдельный абзац про доброго маньяка, помогающего престарелой матери. Это она заманивала детей в проклятую квартиру. Прикидывалась немощной и дети по доброте шли помочь старушке. Умирали, потому что добрые..
А потом эта старушка выносила части тел в ведрах. Ее признали вменяемой и дали 15 лет. Она вышла пару лет назад. И вот хороший сын ей помогает деньгами.. Мы оплачиваем существование этой милой женщины.
Не привожу никаких ссылок. Это так страшно..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (14.02.2014)