Показать сообщение отдельно
 09.09.2014, 12:19  
По умолчанию Re: Остров Крым
#404
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Вна Украине тоже не было движений. Просто как-то в один момент горожане возмутились, действующая власть наделала кучу ошибок, а дальше пошёл эффект толпы, которой пытались управлять те же клоуны. Весь этот майдан и нынешняя ситуация с республиками - плаванье по течению с редкими гребками. Всё просто идёт вниз в хаос как по накатанной, и никто не знает, как с этим справиться.
А у нас большинство мыслит как Вован, критериями "могло бы быть хуже". Вот и не выходят. Да и масштабы города не те. Слишком много сытых людей на квадратный километр.
Я жила на западной Украине до 1992 года. Там было ОЧЕНЬ сильное националистическое движение. На тот момент Киев был пророссийский, и потому националисты сидели тихо до поры до времени. За 23 года подросли, набрались сил и расправили крылья. И Киев переметнулся. Все, что говорят правосеки сейчас – это то, что они говорили в 1992, но страсти усилены до пределов. И агрессия настолько сильна, что призывы к убийствам проходят за патриотизм. Это то, что допустили люди ВСЕЙ Украины, включая Юго-Восток. Сочувствуя погибшим на Донбассе, я тем не менее, не снимаю с них ответственности за то, что у них произошло.

Но русскому майдану не быть. Потому что насмотрелись на то, что произошло у соседа, с получившимся на выходе пшиком. Кто пойдет под знамена всяких моторол (это что, имя бравого воина? КАК??!!) – никто не пойдет. Отребье сунется, да. Но надеюсь у войски МВД хватит сил и сноровки их усмирить. Это их работа, да.

Терять образ жизни, спокойствие и жизнь ради чего? Ради пустых обещаний? У нас и ради реальных возможностей никто никогда не выходит на улицы.

Армия. Если возникнет московский майдан, а потом армию отправят бомбить условный Урюпинск – будет почти как на Украине, немножно просто кровопролитней, потому что у нас техники побольше.
Костромские десантники со всей очевидностью показали, ЧТО представляет из себя наша армия. Контрактная!!!! Она представляет из себя в основном пустое место и блеющих трусов.

Я не очень разбираюсь в том, что представляют из себя внутренние войска, но думаю, что режим имеет за душой достаточно тренированные подразделения, чтобы обеспечить собственную безопасность и подавить любую попытку майдануть Россию.
Нет, в РФ украинский сценарий не прокатит. А если прокатит, то.. спасите наши души..
-------- Добавлено в 11:19 -------- Предыдущее было в 11:10 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Русские и другие русскоязычные массово мигрируют в РФ - так как на Украине запрещен русский язык и начинаются притеснения русских по национальному признаку.
В Украине устанавливается нормальный такой фашисткий режим.
А через годик другой в РФ начинается Майдан, или другие негативные варианты.
Да, забыла добавить. Страны Балтики так живут уже 23 года. Русский язык там не имеет никакого статуса, и полно НЕграждан на вполне официальных основаниях. Фашисты устраивают парады, а ветераны войны - забыты и засунуты в самый пыльный угол истории. И ничего! Никакого майдана! И никаких массовых миграций в сторону РФ.
Значит, можно жить и в таких условиях?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх