Показать сообщение отдельно
 05.02.2013, 11:12  
#23
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Страна запретов... Мы привыкли к обязанностям и совершенно не интересуемся тем на что мы имеем право. Сегодня говорите слушать музыку запретить, завтра когда уже нечего будет запрещать запретите телевизор смотреть. А как жить? Ограничивать потребности это разве выход?
Поступать противозаконно это плохо, но так же оказывается поступать не нарушая закон это тоже плохо по тому что кое что из разрешённого ещё можно запретить. пиво летом пить в парке запретили, запретят курить, потом кофе, чай, мясо можно запретить. Давайте уж всё разом запретим чтоб почувствовать разницу между вседозволенностью и и жизнью "как надо".
Почему так говорю? По тому что слышу "Музыку слушать не этично", а запретить её слушать выходит этично. К чему этика приведёт?
В поле говорите переезжать? А не переехать ли в поле тем кому мешают действия граждан не нарушающих закон? Когда квартиру в многоквартирном доме приобретали имели ведь представление что жить будут рядом с другими людьми, почему возмущаются тем что соседи дышат или как то ещё проявляют то что они существуют? Разве к ним в квартиру приходят со своими магнитофонами?
Я слушаю музыку, это моя потребность, но кого это волнует если это можно запретить?
"Итак настроение паршивое, а тут ещё и этот жизнерадостный оптимист за стенкой... Нет, надо ему запретить оптимизировать, пусть будет как все, пойду ка я напишу жалобу!" А как быть с тем что оптимизм не запрещён законом (пока)?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх