Показать сообщение отдельно
 04.05.2018, 15:56  
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С паблика
Вчера столкнулась моя семья с не особо приятным моментом, а именно - клещом.
Клеща подхватила дочка и благо заметили мы его через пол часа не более, но он уже присосался намертво, тянуть резину и прибегать к народным средствам в надежде что пронесет желания не было и сразу же поехали в травпункт роддома, на входе нам объявили что мы 6 за сегодняшний день и в течении нескольких минут профессионально его извлекли, надо отдать должное что сделали все очень быстро и качественно, за что персоналу (смена 1.05.2018) огромное Спасибо!
Клеща нам отдали, счастливую дочку тоже, и сказали идти в поликлинику #2 к инфекционисту.... И тут началось в колхозе утро.....
Все подробности забега моей супруги между кабинетов и в очередях описывать не могу и не буду, т.к. меня там лично не было, но вопрос в другом, где этого злощастного Клеща можно сдать на анализ и проверить на инцефалит???
В поликлинике ничего вразумительного не сказали, а ставить эксперименты на ребенке типа вы антибиотики попейте как то не хочется.

-----
нас таких лабораторий нет...и над вашим ребенком никаких экспериментов не ставят...назначение антибиотиков рекомендует любой нормальный специалист, курсом на 5 дней и не позднее 5 дня после укуса... Так что перестаньте вы устраивать" утро в колхозе" и выполняйте рекомендации. А то время теряете! !
-----
Попал клещ мужу в интимную часть, стыдно ему, я позвонила,спросила,что и как делать, ехать к ним или что подскажут. Тот смех ( точнее РЖАК) до сих пор помню ( муж в слезах от ужаса, и РЖАК на громкой связи в трубке телефона). В итоге справились наши медике с приступом идиотскокого ржака, и ответили,что нечего им голову морочить, игла спирт и подсолнечного масла вот и весь арсенал ,что нам надо.
Честно,после этого, вопрос с клещами закрыт. Никто не обратиться к врачам из нашей семьи.
----
Наталья [сегодня, 08:29]
Здравствуйте! У нас тоже был клещ, прицепился ребенку на затылке. В травмпункте его быстро удалили и направили в лечгородок к инфекционисту. Прописали 5 дней антибиотик и месяц наблюдения за местом укуса, чтоб не покраснело. Все сделали, как сказали. Все хорошо.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх