Тема: Комиксы
Показать сообщение отдельно
 21.05.2014, 09:14  
По умолчанию Re: комиксы
#79
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Хорошо. Теперь с самого начала, по полочкам.
Первая фраза в теме:
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Воот, только теперь начал понимать почему родственники, друзья и знакомые из России жалуются, что мы общаемся слишком заумно, книжным языком.

Живого великорусского в нас не хватает. Разговорного
Это такой конфликтогенчик. Добротный такой, хороший. Да ещё и с подстройкой сверху.

Пойдём далее, на него тут же были изложены нижеследующие утверждения, причем подача была такая, будто это уже доказанные факты:
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
У нас не так развиты отупляющие сети, где фраза их трех букв или слов - норма.
Вопрос - а где именно ТАК развиты отупляющие (какие именно, названия?) сети, где фраза из трех букв и слов - норма.

И что это за сети?

Второй конфликтоген, а они идут по принципу снежного кома, ибо он уже наложен на первый. См. выше.


Sher писал (а) Посмотреть сообщение
И еще у нас природа и погода, живое общение без живого разговорного (это шутка).
Третий конфликтоген, получается, что природа и погода и внимание(!) общение без "живого разговорного" только у вас. Вопрос - а что же имеется ввиду под живым разговорным?
Это завуалированный такой укол, где всем понятно, что же именно автор хотел сказать, но сформулировано в таком виде, что всегда есть лазейка по типу "ага, зацепило, себя увидели?". Ах да, когда я спросила про "а вся Россия это по-вашему - Крайний Север? Мне было отвечено, про то, что хорошая погода у вас всего лишь на 5% территории. Откуда, с какого потолка взяты цифры? Почему именно 5%, а не, скажем 4,8345456 (XDD). Подобного рода заявления в серьезной дискуссии принято рассматривать как домыслы.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
А мне было в МСК дико, что все слушают всякую довольно хр..вую музыку, она в лучшем случае как фон и ритм, притом в том бешеном московском ритме я совершенно не могла воспринять серьезные фильмы, только короткие сериалы.
Медитируют и рассуждают, расслабляются интеллигенты ( имеется ввиду - работники умственного труда) в театрах, остальные - в барах и развлекательных центрах.
Идём далее. Снежный ком конфликтогенов нарастает. Утверждение, что в Москве ВСЕ, внимание, это значит - прям каждый? Слушают х..вую музыку (слово из трех букв).
Получается, что именно все слушают совершенно одну и ту же музыку, которая считается х..вой.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Цитата:
Daisy писал (а)
Я вроде с лошади не падала еще, но опять нифига не поняла)
Страшно представить если упадешь)) непоправимая травма у лошади))
Как будто совершненно непонятно, что тут идет намёк на вес и комплекцию оппонента. Пошла эскалация конфлита. Да,да, конечно, тут формулировка такая, что всегда можно себе оставить путь отступления а-ля "я совсем не это имела ввиду".
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Можно, но зачем??
Или можно , но когда ПМС пройдет)
Тут без комментариев. Про упоминание физиологических процессов организма уже было сказано. Повторяться не буду.

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, какие же именно такие специальные отупляющие социальные сети у нас тут так развиты, а у вас вот вовсе нет?

А погода хорошая только у вас бывает? Россия это сплошной Крайний Север? Такая же жара, и фрукты те же. Такая же местная речка.

Это вы типо решили порисоваться, причем на пустом месте?
И последнее - казалось бы - самые простые и понятные слова, изложенные в самой обыденной последовательности.
вот тут было заявлено что это склочная и истеричная манера изложения? Оо

Так в чем смысл вопроса был?)
Я его не увидела ( отсюда и ответ был - зачем и предположение про ПМС, который у вас видимо нечто позорное, в отличие от бритья ног), и для меня так же неясна цель вопроса, покажите, где он прячется.
Тут же приписано уже все подряд, истерика, пмс, лишний вес/избыточный волосяной покров, обиды, склочность. Всё что угодно, кроме казалось бы элементарного - простейшего ответа на простой и понятный вопрос. Даже не самостоятельный, а уточняющий.

Последний раз редактировалось fia; 21.05.2014 в 09:27.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Svetlika (21.05.2014)