Показать сообщение отдельно
 16.05.2013, 00:37  
По умолчанию Re: Что такое Россия?
#4
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Ну хорошо, внесите ясность. Вы хотели бы рассказать приднестровцам о России.
Большая страна, ясно. С интереснейшей историей. Ясно.
С фольклорными героями Новодворской и Чубайсом. Тоже ясно.
Всё это знаем. И то что Россия пришлет казаков в случае чего - тоже ясно. Точнее - даже не пришлет, а сами просочатся.
Россию знают в ПМР хорошо, даже лучше чем знают Россию русскоязычные меньшинства во всех постсоветских республиках.
-------- Добавлено в 23:37 -------- Предыдущее было в 23:01 --------
Вот я Вам немного помогу, с Вашего позволения. Шокируем приднестровцев
ИМХО...Почему не стоит воевать с русскими... Американцы в шоке.
Американцы в шоке и задаются вопросом - если у русских такие малыши, даже не подростки, то что делают с противником тогда подростки, не говоря уже о совсем взрослых русских мужчинах? А всему виной вот это видео, порвавшее спортивный сегмент интернета. А ведь это обычный матч между детскими командами
Новокузнецка (Западная Сибирь) - "Металлург" и "Барыс"!

Это видео настолько поразило американцев, что Rick Chandler из американского спортивного сайта «Sportsgrid» написал по поводу увиденного:

"Если я имею хоть какое-то представление о драках в детском хоккее, а, мне кажется, оно у меня есть, я могу сказать, что данная драка в Новокузнецке лучшая за все время. И под лучшей я подразумеваю худшую. А под худшей я подразумеваю самую невероятную!

И сколько лет этим детям? Девять? Десять лет? Именно поэтому мы никогда не должны начинать войну с Россией. Все наши дети вырастают на книгах о Гарри Поттере. Русские дети в это время выбивают друг другу зубы, у каждого при этом наблюдается фингал под глазом. "

Ну что ж, сибиряки не раз спасали Россию, самый их известный подвиг - Битва за Москву в 41 году. Как пишут в своих воспоминаниях ветераны-сибиряки: "Мы шли в полный рост на немецкие окопы и давили немца в рукопашной, потому что мороз был такой, что пулеметы ни у нас, ни у немцев стрелять не могли, замерзали. И мы брали их на штык, раз за разом и почти без потерь с нашей стороны."

Посмотрев на ребят из Новокузнецка, маленьких русских, которые напугали взрослых американцев, чувствуешь гордость за русский народ, сибиряков, которых не остановит ни один враг и сегодня. Правильно американец написал - не надо им с нами воевать, потому что отцы этих русских парней придут в Вашингтон и на его развалинах водрузят Русский Флаг, как делали это их предки в Берлине, Париже, в Вене, в Праге, в Варшаве. Русские могут проиграть битву, но всегда выигрывают войну.

И то, что так пугает американцев, нас, русских, заставляет гордиться нашей молодежью, потому что умение мужчины постоять за себя у нас всегда считалось доблестью, с древнейших времен. Наши предки, просто ради развлечения, сходились биться "на кулачки" посад на посад, район на район. Быть смелым, бесстрашным и умеющим постоять за себя, свою страну, свою семью - это у нас в крови. Потому что мы русские.
Источник: http://jurialhaz.livejournal.com
По самым последним данным РОССТАТ в январе-июле этого года смертность в России вновь снизилась...Количество умерших россиян за первые 7 месяцев 2012 года составило 1120,3 тыс. человек.В сравнении с аналогичным периодом 2011 года скончалось на 17,1 тыс. человек или на 1,52% меньше (за первые 7 месяцев прошлого года умерло 1137,4 тыс. человек). Коэффициент смертности в России снизился до 13.5 умерших на 1000 человек против 13,7 в прошлом году и против 15,3 в 2000 году..Для сравнения :на Украине (по данным за 2010 год )было 15,2 умерших на 1000 жителей, в Болгарии 14,6 ,в Белоруссии 14,5 ,Сербии 14,2 , в Латвии 13,4,в Венгрии 13,0 и Литве 12,8. источник

Рождаемость продолжала увеличиваться. В январе-июле 2012 года в России родилось 1076,7 тыс. детей или почти на 8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда родилось 997,8 тыс. младенцев)...

Уровень рождаемости в России сейчас (в годовом выражении) составляет уже 12,9 родившихся на 1000 жителей против 12,0 в прошлом году. Напомним, что в 2000 году уровень рождаемости равнялся 8,7 родившихся на 1000 жителей...Коэффициент рождаемости в России сейчас выше, чем в подавляющем большинстве развитых стран мира (например, в Германии коэффициент рождаемости в 2010 году был равен 8,3 родившихся на 1000 жителей ,а в Японии 8,4) и примерно соответствует показателям таких стран,как Франция (12,7),Австралия(12,3 ),Великобритания(12,2),Бельгия,Норвегия,Швеция,Эст ония(около 12)...В России сейчас коэффициент рождаемости даже выше ,чем в Китае (по разным данным за 2010 год - от 11,9 до 12,3)...

Естественная убыль населения в России за перые 7 месяцев 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась более чем ВТРОЕ и составила 43,6 тыс. человек( против 139,6 тыс. человек в прошлом году.)http://rusfact.ru/node/30

Фактик...По ВВП(ППС) Россия теперь на 5 месте!
Как мы и предсказывали (см.RUSFACT.RU:Экономика России уже больше экономики Германии?!),по итогам 2012 года РЕАЛЬНЫЙ ВВП России (т.е. ВВП по Паритету Покупательной Способности нац. валют) превысил ВВП Германии.Это следует из свежих данных Всемирного Банка (которым мы склонны доверять значительно больше,чем традиционно гораздо менее объективным относительно России данным излишне проамериканского МВФ и тем более ЦРУ).Теперь по ВВП(ППС) Россия переместилась на 5 место в мире.Нас опережают только США,Китай,Индия и Япония...Напомним,что в 2000 году наш ВВП по ППС был в 2,15 раза меньше,чем ВВП (ППС) Германии ( 973 Млрд.$ против 2079 Млрд.$).
http://rusfact.ru/node/8541
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца
  Вверх