Тема: Афоризмы
Показать сообщение отдельно
 08.12.2009, 12:54  
По умолчанию Афоризмы
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Среди афоризмов попадаются очень мудрые и меткие высказывания.
Пишем сюда те афоризмы, которые вам понравились или собственные афоризмы.




Не следует говорить о деньгах с людьми, у которых их гораздо больше, чем у тебя, или гораздо меньше. Кэтрин Уайтхорн. (афоризмы-деньги)

Джентльмен, пригласив к себе девушку, чтобы показать ей коллекцию марок, показывает ей коллекцию марок. NN. (афоризмы-мужчины)

Все труднее встретить вежливого человека, который ничего не пытается вам продать. NN. (цитаты о вежливости)

Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым. Уинстон Черчилль. (цитаты о вежливости)

Есть на свете горстка людей, которых деньги не могут испортить, и мы, конечно, относимся к их числу. Миньон Маклофлин. (афоризмы про богатство)

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд. (мысли о воспитании детей)

Быть Богом и творить смертных людей? Станислав Ежи Лец. (афоризмы о бессмертии)

У приговоренного к повешению не спрашивают размер воротника. Лешек Кумор. (изречения про тактичность)

Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы. Лешек Кумор. (мысли о трусости)

Трусы должны иметь власть, иначе им боязно. Станислав Ежи Лец. (мысли о трусости)

Тост за жену? Я не пью за нее — я пью из-за нее. Роберт Орбен. (фразы про тост Брудершафт)

«Вы что, считаете меня идиотом?» — «Нет, но я ведь могу ошибаться». Тристан Бернар. (изречения про умных и дураков)
  Вверх