Показать сообщение отдельно
 29.11.2013, 12:38  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еврокомиссия предложила Молдове безвизовый въезд в зону Шенгена.
Сегодня комиссар Европейской комиссии по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле в Вильнюсе с трибуны международной конференции «Восточное партнерство сегодня: политические вызовы и гражданское общество» завил: «Еврокомиссия вчера предложила безвизовый въезд в зону Шенгена гражданам Молдовы, потому что правительство Молдовы успешно выполнило все критерии плана действий по либерализации визового режима. В ближайшее время Еврокомиссия и Европейский парламент обсудит этот вопрос. Так что поздравляю Молдову!»

nr2.ru/kishinev/472972.html

ПМР это тоже касается?


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Что плохого в безвизовом режиме?

Плохого ни-че-го. Мы все за. Главное не иметь проблем как в Москве, Лондоне, Берлине идр.

Проблемы какие, извините?

тогда республика Беларусь уже давно Европа. Советую посетить.

почему то для Вас и для остальных безвизовый режим означает или Вы так понимаете, что он нужен лишь для того, чтобы "подтирать задницы" европейцам. А почему вы исключаете из своих понятий, что есть люди, которые занимаются бизнесом, изучают языки или просто хотят путешествовать без проблем?

безвизовый режим нужен и это абсолютно нормальное явление. Железного занавеса, как времена СССР, быть не должно. Иначе это холодно-горячая война. Приднестровье же утыканное радарами и С-400, мишень для Запада.

Как можно сопоставить принципы "кумоства", взяток, коррупции с стандартами, которые предлагает ЕС?

" Проблемы какие, извините?" Я не буду их перечислять, так как это уже отражено в официальных заявлениях тех государств, о возникающих проблемах свободной миграции населения. В Москве свои особенности - это теневая экономика.

Как можно сопоставить принципы "кумоства", взяток, коррупции с стандартами, которые предлагает ЕС?
НО ВЕДЬ СОПОСТАВИЛИ КАК ВИДИТЕ и даже парафинировали договор с ЕС:
«Я веду борьбу 24 года», -заявил глава ЛП Молдовы, депутат Михай Гимпу. «Борьба с советским наследием для либералов важнее, чем наведение порядка в стране», об этом в эфире телеканала ProTV уточняет Гимпу.
По его словам, он прекрасно осведомлен о творимых в стране беззакониях, коррупции и воровстве, но вынужден молчать во имя сохранения либерально-демократической коалиции.
«Да об это все знают. Что, кто-то не знает, что контрабанду везут машинами? Об этом все говорят на кумэтриях и свадьбах, где все обсуждают, что происходит на таможне и в налоговой. Народ говорит, нечего тут прятать», — сказал он, подчеркнув, что все население прекрасно осведомлено об истинном положении вещей в стране.
«То, что происходит у нас в альянсе — отражается на людях. В бизнесе, в образовании, в медицине — абсолютно везде. И это проблема. Я закрываю глаза и поставлен в такую ситуацию. Для меня важнее разорвать с «Империей зла» (уйти из-под геополитического влияния России — прим.), а после разберемся. У нас сегодня есть шанс пойти вперед. А если начать привлекать к ответственности — то годы уйдут, пять-десять лет, поэтому я выбираю то, что важнее», — подчеркнул Михай Гимпу.

это просто констатация фактов. А факты могут как цитироваться, так и мотивироваться.

В Молдове добавится еще один национальный праздник?

Вы знаете, всегда интересней оппонировать конкретному человеку со своими взглядами на жизнь и прочее )))

Я считаю, абсолютно справедливым вопрос народа Молдовы и руководства Приднестровья. Что подписываем? Позицию Кишинёва в отношении Тирасполя "потом ознакомим", я не считаю правильной. Поэтому и нет доверия между двумя берегами Днестра. И к моему сожалению, они начали расходиться бесповоротно. Я не считаю, что это будет простому народу во благо. Вот вам моя точка зрения.

Как вы относитесь к данным заявлениям? "Румынский президент Траян Бэсеску заявил 27 ноября в телеэфире TRV1, что следующий проект государственного значения для Румынии – это воссоединение страны. Он добавил, что в Румынии существует проект «восстановления страны», но ожидается подходящий момент для его реализации. «Момент, который мы должны использовать – это шанс Республики Молдова вступить в подготовительный процесс вступления в Европейский Союз, который длится десять лет»,- сказал Траян Бэсеску, отметив, что за десять лет может произойти то, что нельзя предвидеть сейчас". «Бухарест должен умолять Брюссель принять РМ в Евросоюз, предлагая взамен признание Косово. Необходимо найти финансовые решения для евроинтеграции Молдовы. При этом Приднестровье должно быть выброшено за борт», – считает Мунжиу-Пиппиди.

уже сколько лет говорят про воссоединение Ромынии Маре, но дело дальше разговоров не пошло.

Дабы небыть голословным - отвечу попунктно. 1. Молдавия с Румынией никогда не соединятся, потому что власти в Молдавии не заинтересованы быть чьей-то провинцией. Бред Бэсеску - это лишь всего его фантазии, не более 2. Приднестровье может сохранить свою независимость без охаиваниия "ужасов" ЕС, Тайвань тому пример.

Руководство Молдовы в основном граждане Румынии не буду перечислять, первые лица открыто пропагандируют данную идею, идёт массовая паспортизация граждан Молдовы, переход на латиницу, признание гос языка румынского, если убрать быка -флаг румынский, имеет место вывешивания румынского флага на гос учреждениях, отказ от своей и изучение истории Румынии, обучение молодёжи Молдовы в Румынии с пропагандированием румынской идеологии, для дальнейшего использования при проведении революций и переворотов власти в итд итп.- вот вам и "дело дальше разговоров не пошло".

Что ж, не удивлюсь, если жители ПМР в массовом порядке начнут оформлять себе гражданство РМ (те которые не сделали ранее) и делать биометрические паспорта. Интересно, чем ответит МИД ПМР?

________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх