Показать сообщение отдельно
 01.03.2014, 10:28  
По умолчанию Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
#19
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов переподчинил себе все силовые структуры республики. Об этом ИТАР-ТАСС 1 марта сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма. Сегодня господин Аксенов распространил официальное экстренное обращение к сотрудникам всех силовых подразделений республики после того, как начальником крымской милиции был назначен Игорь Авруцкий. «Учитывая вышеизложенное, я как председатель Совета министров Автономной Республики Крым, реализуя полномочия, возложенные на меня Верховным советом АРК, принимаю решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, вооруженных сил, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно себе. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу», — указывается в обращении Сергея Аксенова. Как сообщил 28 февраля постоянный представитель президента Украины в АРК Сергей Куницын, начальник Крымского главного управления милиции Валерий Радченко написал заявление об отставке. На эту должность назначен Игорь Авруцкий, ранее возглавлявший крымское управление по борьбе с оргпреступностью, а также исполнял обязанности мэра Феодосии. Кроме того, крымский премьер попросил помощи у президента России Владимира Путина. «Учитывая вышеизложенное, понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АРК», — говорится в заявлении.
Крым на это решился потому как:
остпред РФ при ООН Виталий Чуркин: «Россия как минимум не меньше других заинтересована в процветании и стабильности Украины. У нас есть соглашение с Украиной о базировании российского Черноморского флота в Севастополе, и мы действуем в рамках этого соглашения. Мы против навязанного посредничества. Но если крымские власти согласны на это посредничество, мы не будем против. С нашей точки зрения, одна из основных причин нестабильной обстановки в стране состоит в том, что соглашение (между властью и оппозицией — «Ъ») от 21 февраля, перестало соблюдаться сразу после его подписания. Сформированное сейчас правительство никак не может быть названо правительством национального единства, поскольку в него вошли представители только определенных регионов и определенных политических сил. Лучший способ разрешения ситуации — обратиться к соглашению от 21 февраля и попытаться действовать в его рамках. Им необходимо продолжить диалог об изменениях в Конституции, отказаться от ускоренного проведения президентских выборов и практики запугивания других политических сил».
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх