Показать сообщение отдельно
 15.12.2017, 08:59  
#45
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет ртутных ламп, на ТВ стоит рассказать, что схема текущая не работает с ЖЭКами, по факту люди не носят в ЖЭК ртутные лампы, а кидают в мусорку.
Схема не работает!
ЖЭК работает с 8 до 5 в будни, когда люди на работе. Бабушки лампами заморачиваться не будут же.
Это проблема.
Вариант решения - завязать сбор ртутных ламп на почтах, а не на ЖЭКах.
И еще необходимо написать на мусорках - "запрещено выкидывать ртутные лампы, батарейки, градусники".

Куда форумчане выкидывают отработанные ртутесодержащие лампы?
Лично я не могу относить в ЖЭУК такие лампы, т.к. ЖЭУК работает с 8 до 5 в будни, а я на работе. Отдаю Игорю, а он их в обед заводит в ЖЭУК.

Игорь:
ЖЭК - это не эффективная система сбора отработанных люминисцентных ламп от населения.
Как вариант: многоэтажные дома. В каждом доме как правило есть упавдом(человек который решает определенные организационные вопросы дома/подъезда). В подъезде клеется объявление - приносите все люминисцентные лампы управдому. Далее Управдом периодически относит их(лампы) в ЖЭК, и да - чтоб была заинтересованность управдома - символические рублей 25 а месяц(к примеру) за эту деятельность. Ну и чтобы была и заинтересованность у других участников - вести отчет - и клеить в подъезде раз в месяц - было собрано и сдано - 30 ламп(к примеру). Это один из вариантов как "Система" может заработать.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх