Показать сообщение отдельно
 18.02.2018, 20:46  
По умолчанию Детство Карлсона (рассказ)
#1
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

- Лотта, за это трехпалое чудище доктор Бернард предложил 150 крон. Мы отдадим его и уедем в другой город, пусть даже в Стокгольм, почему бы и нет. Если мы оставим его себе - на нас будут тыкать пальцем, а чтобы прокормиться, нам придется его показывать на ярмарках. Оно вчера за вареньем полезло, так я забрал повыше в шкафчик... Лотта, лотта. Не плачь дорогая!

* * *

- У тебя никогда не будет друзей, ты - урод. Мы тебя сейчас побьем.
Спасаясь от детишек, Карлсон начал лезть по кованому по забору вверх, но сорвался и упал плашмя спиной прямо на торчащий из земли железный штырь.

* * *
- Господин Бернард, с вашим ребенком случилось несчастье, нам очень жаль. Он хотел убежать из нашего дневного приюта сегодня... Тело в морге.
* * *
- Карлсон, Карлсон, ты меня слышишь? Открой глаза, я воскресил тебя! Я ведь говорил всем, что я не сумасшедший, когда все твердили: доктора бернарда - в психбольницу!
Мало того! Ты теперь сможешь летать, и злые дети тебя больше никогда не догонят! В титановый протез твоего позвонка встроен двигатель с пропеллером, так что не забывай почаще заправляться вареньем.
Да, ну а мне пора собираться на тот свет! Моя опухоль уже дала метастазы. А ты лети хоть в Стокгольм, хоть куда. Кстати, в Стокгольме твои родители, но лучше их не ищи, а просто найди себе хорошего друга!

автор - Маг, январь 2018
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (02.03.2018)