Показать сообщение отдельно
 29.06.2015, 21:10  
По умолчанию Re: Находки в Молдавии - книга
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

...Холодный серый полумрак охватил небо и землю. По заснеженной тропе к виднеющейся деревушке бредет старик. Ветхий зипун, на старых валенках стоптанные калоши, в руках посох, а за спиной котомка. Сколько таких вот странников бродило по бесконечным дорогам великой Руси!
Возможно, я не задержался бы на этой странице, но лицо... седая окладистая борода, пристальный взгляд из-под лохматых бровей. Старик резко повернул голову, точно его кто-то вдруг окликнул, и застыл в минутном ожидании, готовясь шагать дальше...
Да это же Лев Толстой!
Но что это передо мной — фотография? Репродукция с чьей-то картины?
Каких только не видел я изображений великого писателя. На одной открытке неизвестный художник изобразил его плачущим на плече у Христа. На какой-то этикетке для одеколона его изобразили босым, подпоясанным куском веревки, с надписью — «Одеколон Лев Толстой». Чего только не встретишь! А вот такого портрета еще не встречал.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх