Показать сообщение отдельно
 13.04.2013, 23:08  
По умолчанию Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#1
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Выделено с темы Про настоящих Мужчин

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Кажный раз читаешь и кажный раз комок в горле... Полустёртые буквы обжигают глаза и кричат о войне громче чем многие произведения искусства... Ежели доведётся кому бывать в Лебяжьем, что в Ленинградской области - вспомните и положите две гвоздички...

Кaмpaды cooбщили, чтo пpи peкoнcтpyкции мeмopиaлa в 2010-м гoдy тaбличкy yбpaли.
...........................................
Бред. Была произведена реконструкция мемориала . То есть насколько я понимаю проделана работа согласно проекту строго в ритуальной концепции . На сколько я понимаю там покоятся много героев и память о них была увековечена согласно проекта в пропорциональных масштабах . Я представляю в какое убожество превратятся мемориалы славы, если где не попадя будут наколочены произвольные щиты с надписями .
Другое дело если слово реконструкция была употреблена в виде отмазки и на само деле кроме покоса травы там ленивый не валялся , тогда нужно предпринмать совершенно иные действия нежели бороться за временно установленые памятные надписи .
-------- Добавлено в 23:08 -------- Предыдущее было в 22:51 --------
И далее остаются вопросы к этим комарадам:
1) Данная табличка была установлена над могилой бойца ?
2) Где сейчас расположено захоронение солдата ? ( без фото могилы целиком с захватом в панораму хотя бы части мимориала данная фотка является не информативной )
3) если там же без изменений --- то в чём заключалась реставрация ?
4 ) если там же без изменения - то довожу до сведения обкуреных патриотов , родственники а в их отсуствие любой активист может самостоятельно оформить право ухода за могилой и установить любую памятную надпись не противоречащую архитектурным нормам для мимориальных захорнений и кладбищ .
Никаких разрешений для этого не требуется .
5) на сколько я понял всётаки ссылка администрации делается на реконструкцию , в таком случае нужно смотреть и разбираться . НО в любьом случае памятная мимореальная надпись у надгробья не должна быть выполнена в стиле " приём стеклотары производится с 9 до 15- 00 .
6 ) Судя по виду данного щита видно что он был исполнен как временная памятная надпись , так же видно что отец солдата либо умер либо уже не в состоянии физически бороться за память сына . Поэтому ничего страшного не будет если всё увиденное приобретёт более цивилизованый вид в стиле ритуальных увековечаний .
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 13.04.2013 в 22:58.
  Вверх