Показать сообщение отдельно
 29.06.2017, 00:54  
#4
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
27 июня
Пост из фб, автор ‎Максим Исаев‎ (27 июня)

Мини прямая линия с Додоном мне лично понравилась.Это выглядело как-то так почти по-семейному.
Главный момент, который я для себя отметил: Додон понимает, что наши СМИ нормально его слова и высказывания не освещают, поэтому, чтобы донести до нас, приднестровцев, свою точку зрения, он вынужден идти в интернет. Он даже два раза акцентировал внимание на этом, сказав нашим журналистам: Я сейчас вам отвечу, но вы главное покажите это людям.
Тем не менее, по своим друзьям и знакомым я вижу, что наши люди речи Додона слышат.
Также, если то, что говорит Додон, правда, то получается наши власти разными способами затягивают процесс решения ряда вопросов. Например, по вопросу решения проблемы Дубоссарских земель, наши сказали "дайте срочно ксерокопии с данными на 6000 землевладельцев", а когда молдоване ответили, что так быстро не смогут это сделать, то наши быстренько сообщили нам, что Молдова затягивает процесс переговоров. Чудеса эквилибристики фактами. Браво.
Также лично я не понял с какой стати наши власти затягивают процесс подписания документов по легализации наших автономеров. Додон описал вполне адекватное предложение. Чего тянем, товарищи?! Ждем, пока Украина запретит проезд, чтобы сказать, что мы в блокаде?! Вот этот момент я лично вообще не понял.
Еще мне лично показалось очень интересным предложение Додона брать с собой кого-то из наших властей, когда он едет в другие страны с официальным визитом. Это позволит нашим напрямую говорить с властями других стран. А если я правильно понял, то Додон вообще даже предлагал Красносельскому организовать трехстороннюю встречу с Путиным, а наш типа отказался. Это как понимать?!
Ведущий сказал, что наши журналисты задавали острые вопросы, но я бы не сказал, что они были очень острыми. Обычные вопросы, Додон нормально и спокойно отвечал. Главное, говорит, Вы только покажите это людям.
А еще меня рассмешил рассказ Додона о том, что наш президент в качестве аргументов быть независимыми, сказал, что дескать - "А вот Путин подарил Додону карту, на которой ПМР не в составе Молдовы". Не знаю в каком контексте наш это говорил, но может быть стоило найти какие-нибудь более веские аргументы во время таких серьезных межгосударственных переговоров?! )))
В общем, было очень познавательно. Игорю Николаевичу Спасибо! И хотелось бы получать с его стороны информации побольше!
  Вверх