Показать сообщение отдельно
 27.09.2013, 10:04  
По умолчанию Re: Приключения Ганса
#29
  Hans Hans вне форума
  Новичок
 Аватар для Hans
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 26.09.2013
Спасибо:11/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 283

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Отмазки в пользу бедных! Народ требует продолжения ) Найми кого-нибудь, чтобы печатала, а сам надиктовывай )
Я говорить не умею ))))

А сегодня я расскажу историю моего побега. Первого побега.

Погуляв два дня в Мюнхене, мы уехали в небольшой городок Нюрнберг. Вообще мы собирались в Прагу, но дело в том, что в период Октоберфеста всё жильё в городе очень сильно дорожает, поэтому в самом Мюнхене мы остановились только на одну ночь, а вечером второго дня уехали на поезде в соседний Нюрнберг, где за хостел заплатили раза в три меньше. Ехали на скоростном поезде Сименс, у нас в России их сапсанами называют. Мне очень понравилось! Я вообще люблю поезда. Но о Нюрнберге, а также последующих Праге и других городах Чехии (Кутна горе и Карловых Варах) я расскажу потом.
А сейчас о побеге. Подходила к концу моя первая большая поездка, да ещё какая поздка! Я увидел Европу! Я видел Терезин луг, гулял по Карлову мосту в Праге, ужасался средневековым человеческим костям в церкви Кутны горы, пил знаменитые тринадцать источник Карловых Вар! Я столько всего нового попробовал! И после этого я буду сидеть длинными днями и ночами в своём всеми забытом углу? Мне было очень грустно от осознания всего этого. Гуляя по Дрездену, откуда улетал наш самолёт в Москву, я еле сдерживал слёзы. Здесь тоже всюду проводились небольшие пивные фестивальчики по примеру Октоберфеста, также веселились люди, танцевали и поглощали пиво с брецелями. Мне не хотелось домой, мне хотелось остаться здесь, в этом вечном празднике, в ярких красках, в тепле, в конце концов! А Светка, кажется, не разделяла моих чувств и душевных терзаний, знай себе попивала пива, переходя из бара в бар, от площади к площади, да попутно фотографировала меня на фоне достопримечательностей, которых в Дрездене, кстати, почти и не осталось после бомбёжки в сорок пятом. Сучка бессердечная. И я твёрдо решил: надо бежать! Бежать к свободе! И случай вскоре представился. После одной из фотоостановок Светка явно куда-то спешила, а конкретно в туалет :)) а нечего было столько пива пить! Она нашла общественный WC под мостом через Эльбу, и я понял: это мой шанс, и другого такого не будет! Обычно Света носит меня на локте, но неудобно в туалете быть с несвободной одной рукой, поэтому она оставила меня на столике у раковин. Когда она вышла из кабинки, меня уже там не было...

Это моя последняя фотография. На том самом мосту через Эльбу, под которым находится злополучный туалет :D

  Вверх
Сказали cпасибо
WoWaN (27.09.2013)