Показать сообщение отдельно
 03.06.2019, 09:43  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Валентин
Заколебали со своим запретом они хоть на один крючок бы разрешили.На рынке карась речной людям даже посидеть с удочкой на берегу для души не дают.
То МВД плевать хотели на запреты как ловили менты за Парканами так и ловят.рыбнадзор проплывает и отворачиваются якобы нет ни кого.

Я.
А как контролировать? И вообще кто-то видит контроль за ловлей рыбы в запрет?

Юрий.
Ребята вы мало об этом знаете, эта система проникла настолько, что вы себе не представляете, как выбивают маточные поголовья с зимовальных ям, как инспектора крышуют браконьеров, как под видом контрольных Ловов лодками рыба уходит на рынок и т.д

Валентин
Я сам видел пару лет назад на участке солдатского пляжа от парканского поворота до моста в запрет двое на лоханке сетями сома достали метра три еле вытащили в лодку а хвост по воде шлейф выдавал.Сом их потрепал хорошо пока они его топором по голове не треснули
В Молдове даже в запрет покупают лицензию на селёдку и ходи себе рыбачь

Юрий
Так это каждый день такое, могу назвать места, хотите сами удостоверьтесь. Терновка (В районе Ботни, и где напротив катер), Спея, Тея, Сарацея, и т.д.
В Молдове нет лицензий на определённый вид ловли, там рыболовные билеты 300 лей на год, просто в нерест у них разрешен лов сельди, так как это рыба инвазивная и наносит огромный вред флоре реки.
Мало обращаются в МВД, мало кто знает, что надо именно туда обращаться, потому что зачастую, когда обращаются в инспекцию, сразу после звонка браконьеры собираются и сваливают до приезда инспекции, думаете совпадение?

Валентин
Там в МВД есть свои рыбаки которые в курсе всего

Юрий
У нас проблема в том, что научные деятели которые дают данные в минсельхоз, не практикуют общение с практиками, а это очень плохо.
знаете сколько их, сами браконьерят? Немерено.
Ситуация в реке на самом деле плачевная очень. Опять же повторюсь, контрольные ловы институтов, не дают полной картины происходящего, мы же спортсмены, исследуем многие места на реке, изучаем одно и популяцию рыбы, видовой состав и т.д
В этом году некоторые зимовальные ямы были пустые, а это очень плохо. Такими темпами в реке не останется ничего... а река без рыбы это гибель самой реки, в полном смысле слова. Проблем и так хватает, заиливание, смена русла и т.д.

Валерий
А если на год запретить лов это что-то исправит? Я знаю в один год запретили охоту на фазанов так они так размножились что людей перестали боятся.

Юрий
Нет, это не решит проблемы, даже усугубит, с рыбой немного не так как с животным миром.
С берега на удочку кроме как карася, плотву и леща не поймаешь, ну бывает карп, что редкость, если конечно не на ямах ловить. А карась на самом деле, как и плотва, сорная рыба, ее много, в запрет ничего не решает. Есть много методов, как увеличить популяцию, но никто этого не слышит. Наука же важней.

Игорь.
"разрешить ловлю на один крючок, при этом сделать норму вылова например не более 2 кг,"- как это проконтролировать?? Что там именно 1 крючек а не 10. И что словил 2кг а не 20.

Юрий
А для чего тогда нам инспекция? Они и должны контролировать, а так же ввести норму общественного контроля

Игорь
Я не представляю себе как инспектор будет проверять каждого рыбака. Там он словил 2 кг а не 2,5. Мне кажется это нереально в наших реалиях. Когда полный запрет -все однозначно! И понятно. Нет и точка. А когда с "условием". То таи где 2 там может быть и 5 и т.д.

Юрий
Инспектора должны каждый день инспектировать свои участки, нет никакой сложности проверить снасть и норму вылова, как и было в советское время

Игорь
Давайте снимем розовые очки. Вы сами пишите что браконьерство идет полным ходом. И оно таки и идет. И я не думаю что инспектора не вкурсе этого. Естественно у нас презумция не виновности -не пойман не вор. Но все же а вы говорите чтоб инспектора "фигней" занимались -смотрели на удочке 2 крючка или один (smiley)

Юрий
Поэтому мы и внесли предложение по общественным инспекторам, потому что розовые очки не носим.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо