Показать сообщение отдельно
 01.08.2016, 21:10  
#58
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ТКАЧУК Л.И. (член Совета старейшин): Буквально одно принципиальное добавление я хотел бы сделать. И вот оно в чем заключается. Мы сегодня слушали вот представителя Верховного Совета, который говорил о тех новшествах и тех законодательных актах, которые приняты, и я думаю, что они могут только положительно восприниматься, хотя мы тут же видим, что эта база законодательная должна совершенствоваться исходя из тех же критических замечаний. Мы говорили о тех проблемах, которые есть сегодня в финансировании. Но есть сегодня еще одна составляющая, и вот эта составляющая здесь не прозвучала, но хотел бы, чтобы все же она нашла отражение потом в рекомендациях.

Дело вот в чем. Любой закон, какой бы он хороший ни был, он вступает в законную силу только тогда, когда он воспринимается обществом, когда он всеми исполняется, контролируется. А у нас же получается, все законы, которые здесь были оглашены, и другие законы, которые касаются предпринимательства и бизнеса, индивидуального предпринимательства, они как бы односторонние. Это те обязанности, которые должны исполнять именно вот эти предприниматели и те, кто работает. А где здесь обязанность государства? А скажите, а кто вообще с государства потребовал, с наших министерств?

Где критерии, чтобы они отвечали за развитие, за содействие этому бизнесу?

Их нет. Так вот задача, наверное, состоит в том, чтобы эту ответственность и эти критерии вменить в обязанность министерств, чтобы они были заинтересованы. Не просто препятствием быть своими «разрешительно- запретительными правами» на пути развития бизнеса, а содействовать ему, и чтобы спрашивали потом у этих министров, как же они содействовали. Что изменилось с течением времени, как они соблюдали законы, что они привнесли в развитие этой сферы? Пока этого не будет, это будет одностороння игра. И все, о чем мы будем говорить, это беды именно будут тех людей, которые занимаются сегодня бизнесом, и эти критерии должны быть соблюдены. Здесь предлагалось или орган специальный создать...

Не знаю, например, наш Президент высказал критерии, скажем, к главам администраций, что это должно быть вменено, есть критерии, как оценивается деятельность глав. Так вот, наверное, такие критерии должны быть вменены в обязанность министерств и ведомств, чтобы по этим критериями отчитывались и по конкретным результатам могли судить. Это будет способствовать тому, что все-таки законы, какие бы они ни были, они будут работать и будут содействовать тому процессу, для чего они созданы. Спасибо.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх