Показать сообщение отдельно
 19.04.2020, 11:48  
#2
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
давай спросим у нашей официантки чему равен какой-нибудь простенький интеграл. Пессимист, со смехом соглашается. Оптимист вызывает официантку и спрашивает:
- Извините, вы не помните чему равен интеграл от x^2 по dх?
- Треть икс куб... - отвечает официантка.
Пессимист сильно удивлен, оптимист весело смеется. Официантка отходит на несколько шагов, и обернувшись через плечо добавляет:
- ... Плюс константа.
Был у меня в моей далекой молодости знакомый математик, пожилой фанатик математических формул с низкой платежеспособностью. Обратился ко мне с просьбой набирать его формулы для какой-то важной научной работы. Я, естественно, зная как для него это важно, согласилась помочь.. На первых порах разговаривал со мной как эти два быдла из анекдота - ОН же снизошёл до диалогов с дурой, которая не понимает ничего в его формулах.. Потом, когда выяснилось, что я одна из немногих, кто может эти формулы набрать и единственная, кто за это взялся, ролями мы поменялись и свои понты он припрялал.. К чему это я... Технари, уважайте людей, вы всего лишь специалисты в своей (и только своей) работе, как и мы все, не более того...
-------- Добавлено в 12:48 -------- Предыдущее было в 12:46 --------
Официанты для меня вообще сверхлюди! Не понимаю, как они справляются со своей работой.. я тарелку супа с места на место не могу переставить без лужи на столе..
  Вверх