Показать сообщение отдельно
 05.05.2018, 22:21  
#44
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

В этом году в апреле была засуха, дождей не было, поэтому с овощами будет не ахти, скорее всего, зато фруктов будет до фига и больше. У меня наверно тонна черешни будет на дереве, оно огромное и очень старое. Ну и марабели килограммов 250 будет с одного дерева примерно (в прошлом году собрал примерно 200). Плюс я еще посадил персик (очень хорошо прижился), 2 абрикосы, еще одну марабелю и несколько вишен (одна из них - мичуринка). Некоторые вишенки прямо в первый же год дадут плоды.
Из овощей проще всего сажать кабачки, у них всхожесть отличная, не требовательны к поливу. Впрочем, у меня тут завезенный чернозем, поэтому не для всех случаев правило. Неплохо растут огурцы, а вот с помидорами намаялся. Рассада взошла далеко не вся, с семян в земле вообще ничего не выросло, короче, я купил просто 20 готовых саженцев помидор и закопал их в 2 грядки. Посадил еще укроп, чеснок, петрушку, щавель, свеклу, морковку - растут потихоньку. Но очень желательны майские грозы, ибо жара чрезмерная для растений.
Виноград (макавей, молдова, изабелла и зайбер) разросся во все стороны, лезет на яблоню, а еще есть кизил, айва и груша. Стволы деревьев побелены, но айва и груша - проблемные.
Черешня, когда цвела, опылили ее прекрасно пчелки и осы, сейчас просто гроздьями зеленые черешенки. Она прикольная когда созреет, огромная и цвет почти черный.
Изображения
Тип файла: jpg черешня.JPG (142.6 Кб, 595 просмотров)
  Вверх