Показать сообщение отдельно
 28.09.2011, 15:10  
#45
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну во первых вы можете работать в филиалах, представительствах и т.д. вашей фирмы а не зарубежных это раз
Кто вам такое сказал ? совсем недавно моя коллега из Москвоского офиса, но другого отдела, переехала в наш головной офис, и благополучно работает там.



ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
второе - даже при наличии опыта не факт что вас возьмут работать в зарубежные фирмы с которыми вы работаете, есть масса причин, от внутрифирменных правил до законодательства страны.
Если Вы имеете ввиду получение разрешительных документов , то получить их не невозможно : )
Как Вы думаете мы справляемся с тем , что компания Х из Лондона отправляет Джона Смита в Москву в свое российское юридическое лицо ( согласно нашему законодательству юр лицо по идее ничем не связанное с глобальной компанией в Лондоне) . Оправляют они его на ведение того или иного проэкта на определенный период , который может длиться от полугода даже до 10 лет.

Мой знакомый иностранец так передвигается по миру уже лет 10 . Сначала он открывал гостиницы в Ирландии, потом в Казахстане, теперь он в Москве ( на два года).
Это называется assignment и поверьте об этом я знаю ВСЕ ! :)

И как по вашему переезжают на работу наши российские граждане ????

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Допускаю вариант что это возможно при наличии договоренности с представителями этих фирм, особенно если они вас хорошо знают и вы их устраиваете как работник, но это единичные случаи
Согласна , да случаи не частые.
Кстати , мой непосредственный Директор, то есть директор моего направление ( глобально по всем офисам и странам) не имеет соответствующего управленческого образования . Начинала она в России, и знаю я ее уже более 6 лет. Так вот . менее чем за 6-7 лет она наладила работу ВСЕХ ОФИСОВ во ВСЕХ СТРАНАХ где мы есть ТАААААААК , что мы вышли на самый высокий уровень , и теперь работаем даже с крупнейшими юридическими компаниями , которые у НАС заказывают услуги. Думаете ее не «хотят» наши конкуретны ? скажем так, я - ее версия в России.

Мы к примеру сейчас очень активно развиваемся на Среднем востоке , и пока мы первые там ( особенно в некоторый регионах). Я сама вела некоторые работы в Пакистане недавно , и поверьте наш персонал туда активно перебрасывают.
Опять вспоминаем заветное слово - assignment .


ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Приведу пример как у нас на работе человек с 2-мя высшими образованиями полученными в Вузах Москвы, свободным владением англ. и немецкими языками, эрудированным и грамотным, искал работу в Лондоне и максимум что ему предложили - курьер или уборщик, а дипломами сказали что можно отправить обратно в РФ, они там никого не интересуют.

Он искал просто работу и скорее всего в каком либо из направлений в котором работал в России. Естественно его не взяли, да еще и с российским дипломом.
К тому же , все таки опыт работы в иностранных компаниях – катируется практически как вышка : ) ( если ты устраиваешься в компанию такого же типа - международную )

А вот Вам мои примеры :


Уолт Дисней - основатель одной из крупнейших корпораций индустрии развлечений в мире – нет высшего образования

Ричард Брэнсон - основатель корпорации Virgin не имеет высшего образования ( его корпарация настолько обширна что занимается воздушными перевозками, сотовой связью, кредитными системами и ещё много чем другим )

Билл Гейтс - глава мировой компании Microsoft не доучился в Гарвардском университете


Поверьте, по работе я вижу такие случаи все чаще и чаще . я понимаю что основатели – это одно дело . Другое дело менеджмент , как топовый , так и не топовый. Последнее кого я помню - управляющий всемирно известного аукционного дома, на данный момент самого крупного.

Я не призываю никого "забивать" на высшее образование , я просто пытаюсь Вам показать ситуацию с моей колокольни ) ...

Добавлено через 3 минуты
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Есть профессии, где можно обойтись и самообразованием, но это явно не инженеры высшего класса или врачи.
абсолютно согласна, но я говорила немного о других профессиях

Добавлено через 10 минут
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
В Европе своих девать некуда с высшим образованием, они русских признают двух категорий - гастрарбайтеров и ворюг экстар-класса, ну есть промежуточные вкрапления бизнесменов, но это пока они либо делятся.либо работу европейцам дают либо еще что-то криминальное...
только сегодня обсуждали вопрос переезда Девушки ( 30 лет) в Польшу вместе с мамой и дочкой на работу в одну крупную компанию по производству алкогольной продукции.
мы видели ее диплом - он русский.
и устраивалась она не в дочернюю компанию , или офис той же компании но в другой стране , а к конкурентам ( сама нашла работу там и теперь туда переезжает)

Кстати, по воду российских дипломов . Как один из видов документов на получение того же разрешения на работу - он не требуется в некоторых странах , либо предоставляют РОССИЙСКИЙ диплом , но ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ в России .
То же самое и здесь.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх