Показать сообщение отдельно
 09.12.2021, 17:17  
#29
  Bubka Gob Bubka Gob вне форума
  Новичок
 Аватар для Bubka Gob
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 08.12.2021
Адрес: Сибирь-матушка
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Плюсом этих бобинных магнитофонов является то, что они очень ярко передают дух той эпохи. Хотя и не считаю их дизайн красивым, он, скорее, причудливый.
Дизайн топовых Акаев и Техниксов 1990х украсит любой интерьер. Про наши даже Олимпы и Электроники сказать этого... сомнительно: фотографий в сети полно.

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А магнитофон с ЛПМ - устаревший вариант, не способный конкурировать с флешкой
Был тут случай. Лет 10 назад пришла дочь с подругой, у меня на вертушке крутилось что-то из Deep Purple. Подружка заинтересовалась типа давайте сравним. Воткнул ее флэшку в ноутбук, подключил колонки - что-то там издает звуки. Потом с ноута подключил к свой ламповой линейке (переделка Прибой-50 У202 + заточенная под дампы акустика Pioneer HPM-40), и тут весь этот цифровой скрип и скрежет дал в полный рост. "У вас оборудование неисправно", - заявила она.

Так что воспринимаемое качество звучания каждый считает по себе. Мне кассеты нужны чтобы винил не пилить: у виниловой пластинки обычный пробег 350-500 раз на обычной игле, до 1000 раз с заточкой Шибата, потом качество падает.

По кассетам я в свое время выгреб остатки склада на середину нулевых, что делалось на электрохимическом заводе в Железногорске (ЕСР на оборудовании и технологии BASF) - хромовая лента там шла только на экспорт, хапанул оттуда последние 6 коробок. Потом удалось из США привезти музыкальный архив FM-станции на металле, благо денег хватило. Тем и живу.

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
У меня моя блютуз-колонка 24+ часа орет на максимуме и вполне качественно, весит от силы 1.5 килограмм, а всю дачу осветит радостью.
Кого-то массовый продукт устраивает, нас с женой - нет. У нее консерватория по скрипке, я на аккордеоне после музыкалки поиграл по любительским джаз-оркестрам. Поэтому кассет уже за 800, на виниле собраны практически все гранды рока 1960-1980х годов, про классику и подумать страшно.
  Вверх