Показать сообщение отдельно
 14.05.2011, 13:19  
#17
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

К
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, я не вычитал там ничего о многомиллиардных вливаниях Америки в экономику Германии. Ну разве что туманное

Так при чём тут Америка? Я не перечу, я интересуюсь.
И слепому видно что за 6 лет невозможно из нищей страны с громадными долгами сделать страну поработительницу всей Европы без средств на это. Вы мне напомнили о том что кризис был не только в Америке, но и почти по всей Европе, история прозрачно намекает на то что Гитлера вдруг все кинулись финансировать. Почему тогда не появилось столько же финансировальщиков у Ющенко или Саакашвили? Почему Качиньски только мечтал о мести России?
Да, я прекрасно понимаю что в Германию вбухали денег очень много. Но кто?! Конечно, для нас русских есть страшилка о буржуях и работорговцах - англичанах и американцах. У нас просто руки чешутся всех собак списать на них и на евреев, но разумно ли это?
Как откуда, от тех же евреев,во-первых большая часть банков и промышленности германии ,являлась их собственностью,их же не только уничтожали,но и экспроприировали все их имущество, включая все фамильные ценности нажитые не одним покалением,потом он уничтожали не всех,у тех у кого были богатые родственники за границей, за определенную сумму(весьма внушительную),они выпускали из рейха,да и как выше писали СССР закупало в германии оборудывание и всякую технику и др. товары народного потребления по хорошей для германии цене,ведь не все кап.страны тогда вели торговые отношения с СССР в этой области или "драли" еще большую цену.

Добавлено через 10 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Смотрите что получается. на Конференции в Мюнхене 1938 года было соглашение о том что Германия не пойдёт в Чехословакию. буквально через пол года Гитлер прокатился по Праге и все это проглотили, мировая война не началась. А вот после нападения на Польшу все страны взвыли и стали объявлять войну Германии. Не удержались даже Новая Зеландия, Австралия и Канада. СССР скромно войны Германии не объявляла, даже больше, повела свои войска в ту самую Польшу которая до этого времени сражалась с гансами. Если бы наши войска шли на помощь полякам, то они воспряли бу духом и Варшаву ни в коем случае не сдали, но вышло всё наоборот, через 11 дней они сдали Варшаву по тому что поняли что с приходом советских войск их ожидает полная торба.
Довольно странно не замечаете, Германии объявляют мировую войну за вторжение в Польшу, СССР этим брезгует - и объявлением войны Германии и тем что мировое мнение против оккупации Польши и сама вводит туда войска не смотря на договор 21 года. Германия тоже ведёт себя странно и не говорит войскам РККА "А чё вы тут делаете? Эта наша страна, убирайтесь", а вместо этого дарят нам Брест.
Мировое общество тоже ведёт себя странно, войны СССР никто не объявлял. У СССР и Германии не было подписано союзнических соглашений и объявив войну советам мир толкнул бы СССР на более тесное сотрудничество с Германией, но спустя два(!) месяца нам войну объявила Польша. На это мы конечно плюнули и пошли воевать с Финами. И только тут Запад стал понимать что советская интервенция неизбежна в следствии чего мы были исключены из Лиги Наций.
Такой вот ход исторических событий.
Вы представляете себе что допустим Украина пошла войной на Россию, а Казахстан через пол месяца в целях предотвращения влияния Украины вводит свои войска и устанавливает буферную зону через Самару, Пермь и дальше по Уралу? Вот Россия в Польше поступила так же, по этому Поляки и объявили нам войну. Россия воюя с Украиной тоже объявила бы войну Казахстану и действия Казахстана не рассматривала бы как враждебные Украине, наоборот, на лицо сговор и он очевиден. Но это только в том случае если бы напали на нас, а так как мы пошли, так это мы просто так пошли. Но вот зачем мы пошли? У нас была своя граница, свои рубежи обороны, укрепления, чего нам надо было там? Всё просто, мы пошли завоёвывать земли. И гитлер в это время как на зло тоже земли завоёвывал. Просто невероятное совпадение! И тоже совсем случайно так совпало что вооружения нашего и германского очень даже хватило бы завоевать всю Европу. Только вот СССР немножко себе взяла и больше брать не хотела, и так уж получилось что эти две армии через полтора года перегрызлись. Один воевал, а другой стоял в сторонке, покуривал и войска собирал. Гитлер понял что мы его через бедро кинули, его взяло зло, и вместо того чтоб прогнуть Англию он двинул войска на нас покуривающих в сторонке.
Гитлер не был дурачком из фильмов, он был талантливым стратегом. Он понимал что Россия что то замыслила, и мне видеться что Британские наухошептатели нашептали ему о нас много лестного. Их понять очень даже можно, Англию бомбят, вот вот войдут войска, короче Англии грозила участь Франции. на их месте любой бы показывал пальцем в противоположную сторону. Немцам оставалось захватить Англию, немного Франции, Испанию и Шведов. Мне кажется что Гитлера подвели эмоции. Ему надо было разбить Англию и добить Францию, в принципе Франция уже капитулировала и после разгрома Англии сдалась бы окончательно. После падения Англии абсолютно вся Европа больше бы не сопротивлялась. Я не знаю что Гитлера заставило пойти на СССР кроме эмоций.


Синий цвет — Германия и её завоевания.
Красный — территории, подконтрольные Великобритании.
Зелёный — СССР.

Гитлер знал что мы его превосходим в живой силе, бронетехнике и количеством самолётов. Боялся ли он этого? Как мы знаем нет. Он опасался, это верно, но бояться он не мог. Его войска уже были обстреляны, командование притёрто и грамотно, к его войскам постоянно присоединялось ополчение. На его сторону становились даже те где не было его войск. Против СССР например пошли Грузинский легион вермахта, Азербайджанский легион, Северокавказский отряд СС, про Власовцев я даже упоминать не буду.
К тому же время работало на Германию. СССР бросила ядерные исследования... да что говорить, Германия рвалась к научным победам, в то время не было не одной страны с таким научным потенциалом. Время работало только на Германию и против всех остальных. Если бы он немного подождал то немного позже воевал бы танками против лучников (образно выражаясь). Он просто переоценил свои возможности. Ему надо было взять Англию и подождать.

Но суть не в этом, суть в роли СССР во время начала ВОВ. Ведь если бы мы не остановились в захвате территорий то мир сегодняшний кардинально отличался от существующего.
И!!! Я не оправдываю и не хвалю Гитлера, я не в коей мере не одобряю его расистскую политику, я постоянно говорил, говорю, и буду говорить что людей второго сорта не существует. В этой теме я не становлюсь на чью либо сторону, я просто ищу правду. Правду без эмоций, без чьей либо стороны. Я просто вижу что история какой мы её знаем врёт. Врут не исторические действия, а врут толкователи этих действий. Включена идеологическая машина которая пашет историю в нужное ей направление меняя тем самым ландшафт.
Боюсь,что все правду узнать будет очень трудно, т.к. многие документы засекреченны и у нас и на западе и разсекретят их еще не скоро,во-вторых всегда будут разногласия в трактовке одних и тех же исторических событий разными историками,как в нутри одного государства,так и тем более историками разных стран,особенно с разной идиалогией,знаете сколько людей столько и мнений и у каждого оно будет по-своему"правильным" и каждый его так обоснует,что не останется ни каких сомнений в их неоспоримости, поэтому какая правда вам ближе,ту и исповедайте
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (14.05.2011)