Показать сообщение отдельно
 15.07.2010, 15:22  
#16
  Veritas Veritas вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Veritas
Детали профиля (+/-)
Ответов: 226
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:59/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 322

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная, могу Вас понять. Сам Рассказывал множество прикольных случаев, но армия это не только приколы, а ещё и серые будни поражающие тупостью отцов-командиров. Ещё армия это муштра и работа. и смею Вас заверить что в изолированном коллективе крыша едет у всех. Когда вернулся с армии несколько месяцев не мог привыкнуть к гражданке - там другие отношения между людьми. Дедовщины у нас не было, было землячество (это та же хрень, только в профиль). Армия меня научила что за посыл нах надо хватать табуретку и бить в голову. Да что там говорить, уроков много армия преподала, но все они годны для зоны, а когда срабатывают рефлексы в нормальном обществе чувствуешь себя идиотом. Армия зло, и сына своего от армии я бы отмазал.
Знаю ваше землячество.
В 1997 был откомандирован в г.Нальчик. Я очень удивился увидев что , практически все срочники в/ч где мы (обитали)были азерами, арами или просто черножопыми.
Так вот у них нет дедовщины, у них землячество, т.е если ты их зема то будешь спокойно служить и никто напрягать и чморить тебя не будет, но если к ним попадал например русский, то ему приходилось испытывать в течении всех 2- х лет унижение, даже от тех кто призвался пару месяцев назад.
нас было откомандировано 16 человек. В казарме этих уродов 40 с копейками.
В первый день все прошло относительно спокойно, мы их просто посылали на ..... .За то ночью началось ледовое побоище.
Ну то что на это никто не обращал внимание из наших военначальников)))) меня вовсе не удивило.
Мы были откомандированы вместе с оружием ( рота охраны ), и на следущий день мы просто отказались его сдавать в оружейку.
Все черножопые стали как смирные овечки.
Дабы в дальнейшем не обострять отношения нам поставили палатки, хорошо что лето было . Хотя на все время командировки один из двух дневальных в нашем палаточном городке был с оружием.
вот такая вот веселая командировка )))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (15.07.2010)