Показать сообщение отдельно
 11.07.2010, 12:21  
#64
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так как Вы прозрели, теперь ещё на одно личное мнение прибавилось, если ещё кто то скажет что он Человек - ещё одно личное мнение.
Вы хоть одного человека встречали, который бы не считал себя с большой буквы?

Почему не подумать как будут жить дети, внуки, ведь Вы не вечны, на всех Вас просто не хватит. а вот если начать менять такое положение вещей, то на всех очень даже и хватит, не будет самой нищет
Я же Вам уже писала, что у меня ни социального, ни политического веса чтобы повлиять на что-то реально. А политической демагогией я занимаюсь. И без меня хватает. Неужели Вы всерьез думаете, что словоблудием и критиканством можно что-то изменить? Смешно.

Оригинальная у Вас позиция - кто не с нами тот со вшами!
Да прям уж..... Никто же не говорит, что Вы редиска, раз рубль не дали. Речь идет о том, что чем больше человек визжит о гуманности, тем меньше её в нем самом. Как правило. Извините, что я так грубо. Но создается впечатление именно визга.

Скажите к чему приведёт Ваша похвальная гражданская позиция через 10, через 50, 100 лет? Вы будете поддерживать бабушку, потом другую, потом сами состаритесь, но организация сердобольных граждан насчитывать уже будет миллионы последователей и Вам будут помогать, потом Вашим детям.
Хорошо бы. Но при нынешних темпах "человеколюбия" рассчитывать на это не приходится. Soap, если Вас завтра будут убивать в подъезде (не дай Бог тьфу...тьфу) и не откроется ни одна соседская дверь, потому что на это есть милиция в принципе, как Вы будете себя чувствовать?

Знаете, я читаю Ваш пост и тихо ужасаюсь как "всё человеческое" становится нам чуждо. Надо же... Если мы хотим помочь обездоленным, значит подтачиваем людскую совесть. До такого додуматься еще надо.
  Вверх