Показать сообщение отдельно
 04.09.2010, 09:52  
#40
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
я не знаю где шацкий район и сколько достоверно получала за глаза уважаемая мною ваша бабушка, я говорю со слов людей оформивших российскую пенсию в Дмитровском районе московской области а также в белгородской области, возможно разница связана с тем что они работали на российское гос-во за границей (строили электростанции) от лица одной очень известной фирмы, а также имели большой советский стаж, в пмр пенсия вообще 600р то есть менее 2000 российскими, что явно менье чем 5000 не так ли?
Шацкий район - это Рязанская область, чуть меньше 400 км от Москву - трасса на Мордовию (забыла номер илень по картам искать).

Про 5000р. я исправилась - это зарплата, какая будет пенсия - можно догадаться. Пенсии КГБшников, приравненных к ветеранам ВОВ, сегодня в той же деревне, как раз в диапозоне 12000р. Это тоже знаю от первоисточника.

Какая пенсия в ПМР - тоже знаю от первоисточников, хотя бы от той же свекрови. Т.к. если б не мы с ежемесячными переводами и оплатами бесконечных операций и прочих "атрибутов" тамошнего лечения, то не известно сколько б она ваще прожила.

P.S.
бабушка моя получала пенсию в Краснодарском крае в российских рублях, но для простоты общения я привела пример в долларх. Людям из ПМР легче эту валюту в контексте обрабатывать, нежели рубли РФ.
  Вверх