Показать сообщение отдельно
 21.06.2019, 10:40  
#20
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ваня Белкин писал (а) Посмотреть сообщение
Столько планов было у меня на это лето. Но 31 мая случилось то, что случилось.
Итак, случилась травма. Серьёзная весьма. Жутко болезненная. И теперь постоянно приходится отвечать на одни и те же вопросы. Хоть табличку на шею вешай. Основной вопрос "Ты, что упала?". Люди думают и заботятся, а может ли произойти такое с ними?

Нет, я не упала. Точнее падение было следствием разрыва мениска, отрыва рога мениска, выхода сустава из своего русла со смещением, разрывом крестообразной и боковой связки и вывиха надколенника.
Просто стремительно шла с чайником, и нога "не туда пошла" по скользкой поверхности. А вывих был застарелый и привычный. Это спортивная травма ещё с самой юности.
И да, я потом упала. На какое то время, судя по обстановке вокруг, была в отключке. Пришла в себя от особого мурлыканья и мяуканья кошки. Вот такое мурлыканье я слышала в своей жизни впервые - это будто воркование голубя, на очень высоких нотах и с элементами какого-то свистения.

Когда пришла в себя антураж вокруг был прелестным. Чайник валялся в углу кухни возле кошачьей миски. Крышка от чайника в другом углу. Везде вода. Кофе рассыпан по всей поверхности стола.
Море боли и мысли, куда ползти если по ощущениям ногу ниже колена будто взяли, и оторвали живьём?
-------- Добавлено в 11:40 -------- Предыдущее было в 11:12 --------
Что меня поразило, оказывается, леопарды тоже умеют мурлыкать.
Искала значения различных видов мурлыканий у кошки, и нашла вот это. Ну не чудо ли? А говорят биологи, что у крупных кошачьих связка эта более мощная, и предназначена лишь для громкого рычания.

https://www.youtu.be/watch?v=55J
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Muy (21.06.2019)