Показать сообщение отдельно
 15.01.2011, 02:38  
#22
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Я знаю о чём говорю. Земля слухами полнится, и узнать о том, кого из следователей попёрли за взятки (точнее, успел уйти, пока его ОБЭП не накрыл), кто из ГАИ калечит машину в пьяном виде, получая неполное служебное с понижением в звании и т.д. - не так трудно, как кажется. Надо просто спросить.

Насчёт карманников вы немного загнули - лично помогал человеку оформить дело в суд по такому поводу - дело он выиграл, так что всё в наших руках - надо просто знать свои права и всегда держать под рукой мобилу с камерой. По поводу машин - мой сосед снизу - подпол милиции на пенсии, который ездит на жигуле "шестёрке", я с его сыном в школе учился - богатством там и не пахнет. Катаются большинство на маршрутках - проезд для них там бесплатный (не видел, чтобы кто-то из них деньги передавал) и на автобусах по району - когда в сельской школе работал - не раз это видел.

Я же писал, что за время службы в армии достаточно насмотрелся и наслушался. Уходил в самоволку, встревал, договаривался, потом общался... много нового узнал.

Теперь о плохом. Да, до 50% дел - с дикими наказаниями за небольшие проступки, но это больше проблема законов - если у нас отменят/уменьшат минимальное наказание, как в России - станет наамного лучше (хотя бы в теории). Да, патрулируют освещённые улицы, ибо ППС уже нет, ГАИ из машин не вылезет, а участковым по 5 тыщ на брата обслуживать трудновато. Да, много беспредела с их стороны и тупо незнания своих прав и обязанностей - видео про прапора Бобка, остановившего культуриста-таможенника Молдована, смотрели на ютубе?

И насчёт до 2 тыщ рублей - хрен кто пойдёт работать за такую зарплату, если узнает что будут требовать и как это придётся делать. Это очень хорошо видно по штату участковых (1/3) и розыска. Если половину ГАИ перевести в участковых или ППС, а АСО сократить вдвое - станет хоть чуть лучше.

Кстати, по поводу слов типа "мусора" - постарайтесь их хоть чуть реже упоминать в приднестровском инете, а то не дай боже инициатива дядьки с бородой по цензуре в электронных СМИ ПМР выльется в реальный закон и придётся отвечать за свои слова в инете...

И старайтесь хоть абзацами текст разделять - глазам больно читать
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх