Показать сообщение отдельно
 16.09.2010, 21:58  
#75
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Журналист просит СБУ о защите
Журналист интернет-изданий «Обозреватель» и From-UA.com Анатолий Шарий подал заявление в Службу безопасности Украины, в которой просит защитить его жизнь, сообщает интернет-издание «Все новости». Также эту информацию распространили «Обозреватель.com» и From-UA.com.

Как рассказал в комментариях ТелеКритике Шарий, угрозы он получил вчера, 15 сентября, в 17:30: «Вчера в 17:30 мне позвонили с неизвестного номера с кодом Одессы - 8048 - и сказали: "Заплати по иску и успокойся, а то отрежу голову и потеряю. После этого мне перезвонили еще раз и спросили, не обиделся ли я, все ли понял. Я понял не все и в 23:00 написал заявление в СБУ на 4-х листах, где подробно рассказал о всей этой ситуации».

Журналист связывает угрозы с его отдельными публикациями. В частности, речь идет о трех из них: «Кинуть по-украински», «Украина. Нация воров » и «Публичный детский дом», опубликованные на сайте From.ua. По словам Анатолия Шария, во всех этих статьях фигурируют люди из политического окружения вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко.
  Вверх