Показать сообщение отдельно
 05.05.2014, 15:15  
По умолчанию Re: Отношение к Одесской трагедии 2 мая
#27
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Вот именно об этом я говорила тебе, Борис-Админ, когда ты уточнял, в каком виде лучше реанимировать тему.
Ни в каком не лучше. Померла - так померла.

Для чего она? Чтобы помнили? Так убрали имена тех, кого надо бы запомнить.. А теперь только люди пересрутся.
-------- Добавлено в 14:15 -------- Предыдущее было в 14:07 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Sher заняла позицию - "Не убий убивающего ибо не всех он ещё замочил!". Она призывает быть равнодушными к изуверствам фашистёнков, не вменять им в вину детские шалости.
Соап, в тебе говорит ярость, ненависть, причем не абстрактная, а познанная твоей собственной чудовищной реальностью.

Но эта ненависть - не к Шер.

Да, она резко высказалась. Но за ее резкостью явно читается: не надо призывов к убийствам, как будто от чье-то смерти станет хорошо.

Проблема таких призывов - это шевеления в толпе. А толпе все равно, кого убивать, она не разбирает - фашист, не фашист. Она убивает. И нет ни единой причины разжигать дополнительный очаг ненависти в месте, которое и так пострадало и знает цену слепоты и ярости толпы.

Именно такая разрозненность и становится причиной смерти этносов и государств. Люди, прекратите распри. Посмотрите перед собой: кто перед вами? Фашист? Убийца?

Кто из вас решится придти и убить Шер за ее взгляды? Кто из вас решится пойти и убить любого из тех списков?
Нельзя повторять как мантру: убить ублюдков, убить фашистов, убить, убить.. Это невероятный диссонанс, он может стать очень деструктивным для психики. Надо мыслить не убийствами, надо созидать.

Я никого не защищаю и не критикую. Но нельзя повышать градус ненависти и в без того безумном, больном и агонизирующем мире.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо