Показать сообщение отдельно
 31.08.2010, 15:47  
#6
  oxide oxide вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 81
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:32/15
Не понравилось:0/0
Репутация: 278

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Что сейчас лучше ставить в плане цена/качество?
Я тут просто думаю, или ставить паркет - это 30 за паркет + 6-10 за установку.
Или ламинат за 10-12 и установка не знаю по чем.
Дерево или бумага?
Сколько держится ламинат высокой плотности от 32-34 ой?
ламинат боится влаги - если разлить на него воду и не убрать, то он испортится. к тому же шаги по ламинату отдаются характерным звуком, часто от этого шума страдают соседи снизу. но зато на ламинат наносят очень красивый рисунок, легко выбрать на любой вкус, он дешевый и легко укладывается.
паркет - это самый классный вариант, но укладывать его непросто, долго - шлифовка, лакировка или пропитка маслом. требует бережного отношения и ухода (войлочные наклейки на ножки мебели и т.п.) современная альтернатива - паркетная доска с замками.
пробка - есть в виде плиток либо в виде досок с замками. интересный вариант, продают в Фаворите, много лестных отзывов в интернете.
реальная альтернатива ламинату - качественный линолеум, например Tarkett. из плюсов - долгий срок службы, элементарная укладка (можно без клея), рисунок и фактура, имитирующие дерево, абсолютно не боится влаги. у себя в квартире в одну из комнат постелил такой вариант: http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/...orce/sorbona1/ очень доволен. цена - 99руб за квадрат.
________________
Happiness is Only Real When Shared
  Вверх