Показать сообщение отдельно
 23.08.2009, 13:09  
#18
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Последняя российская масонская ложа "Астрея" была благополучно выслана на Соловки еще НКВД. В начале 90х, при помощи франзузких братьев (Великий восток Франции)в России были открыты несколько лож. Но столкнувшись с определенными трудностями были закрыты.
В коце 90х была предпринята еще одна попытка. На этот раз вмешалась "Великая национальная ложа Франции". И хотя попытка оказалась более успешной, говорить о влиянии масонов в России просто смешно.
Создано самостоятельное послушание "Великая Ложа России ". Но нет ни количественного ни качественного роста. Одна фикция. Если во всей России наберется человек 300 масонов, то это еще будет хорошо.
Всяких срашилок начитались...
Тема масонства вообще благодаря СМИ обросла такими небылицами, что только держись, чтобы не упасть.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А мне больше кажется, что скины это марионетки массонов. Скинам кажется, что они им сопротивляются, но на самом деле они делают для них самую грязную и черную работу. При этом сами массоны как всегда остаются не при делах. Методы бесструктурного управления массонов разрабатывались еще со времён древнего египта. Не думайте, что вы умнее их. Масоны не пытаются навязать свой порядок, они уже давно правят миром. И вы с этим ничего не поделаете.
Если со времен древнего Египта, то почему же они до сих пор не подчинили себе весь мир?
vladoos, в исламских странах масонство запрещено. Вы, конечно, не курсе, но я Вам расскажу, что сейчас наиболее успешно развиваются исламские банки. Количество исламских инвестиций в различные экономики мира растет год от года. У них другая система инвестирования. Называется "сукук". Я не буду писать что это такое, но главным объектом исламских финансистов являются и США. Эти финансовые потоки идут в США с Ближнего Востока через Великобританию и Люксембург. Хотя кроме США многие европейские страны охотно пользуются их деньгами.
При чем несмотря на охвативший весь мир финансовый кризис, эти банки очень устойчивы.

И еще, vladoos. Вы не учитываете раскол в масонстве.
Сейчас мировое масонство расколото на два основных направления регулярное (англосаксонское или консервативное) и либеральное масонство. Это по меньшей мере. Ну и еще куча всяких разногласий.

Так что не стоит винить во всех своих бедах вольных каменщиков.
  Вверх