Показать сообщение отдельно
 05.02.2010, 00:24  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Зря вы на японцев наехали. Жестокость у них часто граничит с сентиментальностью. И они не более жестоки чем славяне.
Звучит как истина в последней инстанции.

Смотря что считать жесткостью.

Хочу напомнить Вам, что отношение к смерти у азиатских народов и славян различное, особенно к чужой, + жестокие национальные традиции. Наверное отсюда и и надо исходить. Могу напомнить о харакири, о традиции совершать двойное самоубийство влюблёнными, о камикадзе, убасутэ ( для тех кто не знает, это традиция уносить обессилевших стариков-родителей в горы и оставлять там умирать от голода) и проч. Каннибализм и жуткие сексуальные насилия японцев во время войны - многократно подтвержденный факты.

У славян такого не было. Во всяком случае, не было массово.

Могу порекомедовать документальные фильмы о японцах во время второй мировой войны : "Ад в Тихом океане", "Цвет войны - Япония во II-й Мировой войне ", " Изнасилование в Нанкине", есть также и книги. В том числе о том, что делали с русскими во время войны 1905г.

Частично зверство можно объяснить еще и тем, что японское общество всегда было сильно заорганизовано. Коллективное психологиея и сознание. Ни в коем случае нельзя выпасть из группы. Нужно быть всегда и везде как все. Иначе - презрение и изгнание. Это касается и детей и взрослых.

Ну а Вы знаете, что если у человека долго подавлять природные стремления к самовыражению, то при определённых обстоятельствах звериное начало, агрессия вырывается на свободу в самых жутких формах.

Я думаю, что мы не вправе осуждать японцев, у них свои традиции, своя история, свое отношение к жизни и смерти - нельзя судить их по нашим меркам. Но спокойно смотреть кадры, подобные тем, что Вы запостили тоже нельзя. Что же делать?

Сейчас попробую вставить фотки детских комнат японских подростоков. Как они живут. Для общего развития.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 305107_297172.jpg
Просмотры: 476
Размер:	84.4 Кб
ID:	1124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 305107_297170.jpg
Просмотры: 500
Размер:	73.9 Кб
ID:	1126  

Последний раз редактировалось Боевой маг; 05.02.2010 в 12:25. Причина: вложения
  Вверх