Показать сообщение отдельно
 02.12.2011, 17:27  
#48
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
... успел клиентскую базу слить себе-молодец на новом месте будешь востребован очередные пару месяцев. не думаю что это нормальная ситуация, для меня нормально когда человека пусть с небольшим опытом берут на работу и он постепенно повышает свой уровень шаг за шагом, компания его развивает он соответственно приносит прибыль. москвичи (в большинстве)так работать не умеют -они действуют нахрапом срубил бабла и уволился, повысил уровень своих знаний на йоту, сразу требуют у руководства повышения. в выходной выйти - ни-ни-ни пусть хоть сгорит моя компания никуда не выйду
Привыкший побеждать я не собираюсь защищать москвичей, да и зачем мне оно, тем более что и сам я к этой категории не отношусь, но то что вы пишите для меня новость.
Объективности ради расскажу вам свою историю, прислушаться к ней или нет - дело ваше. Я был свидетелем повышения уровня у москвичей по примеру которому вы пишите, на текущей, да и на одной из предшествующих работ, это не нонсенс. А то что москвичи как вы пишите "действуют нахрапом срубил бабла и уволился" то я такое встречал в своей практике буквально пару раз за n-е количество лет (отечественные компании, не иностранные)
Возможно просто это тенденция присущая менеджерам по продажам, просто среди среднестатистических работников моей сферы (4-я из приведенного вами ранее списка) я таких москвичей видел примерно одного на десяток, два.
Прошу также заметить что среди менеджеров по продажам огромная масса приезжих. Особенно менеджер по продажам низшего звена это как правило мигранты, а не москвичи желающие "срубить бабла и уволился". И спросите себя: для чего едут многие приезжие в Москву? Для повышения своего социального статуса, культуры, уровня образования или "срубить бабла"?
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
....Москва держится на инженерах, архитекторах, дизайнерах из других регионов и областей, ну и на трудовых мигрантах, выполняющих всё самое тяжелое и грязное, менеджеры по продажам это люди которые ничего не умеют кроме как трепаться по телефонам и социальным сетям, перепродавая товары, которые почти 100%но представляют собой импорт они работают на китайскую, тайваньскую и иные промышленности....сами эти менеджеры жаловались нам что они ничего не умеют и завидовали что мы оказываем услуги, которые действительно нужны, а не высосаны из пальца... вы спрашивали почему я не уважаю москвичей, А ЗА ЧТО МНЕ ИХ УВАЖАТЬ? они умеют только ездить на других, переводить стрелки , проявляют повышенную энергичность как писала Шер они первые два месяца от трудоустройства, затем они начинают искать другую работу....для меня один сталевар из челябинска или магнитогорска ценнее 10ти менеджеров , менеджеров можно на экспорт отправлять вместо газа и нефти
Ну будет вам, Москва город растущий и развивающийся, своими силами не обойтись + в Москву едет работать не малая часть трудоспособного населения не только РФ но и бывшего СССР. Вы превозносите мигрантов и принижаете москвичей. Кто заставляет мигрантов
"выполнять всё самое тяжелое и грязное"? Пусть ищут достойную работу в Москве или едут домой, а раз сами берутся за такую работу так это вина москвичей, мигрантов кто-то принуждает к такой работе? Вы когда поедите в Германию или Великобританию - вам сразу предоставят кресло в теплом офисе? Докажите свою квалификацию, заинтересуйте работодателя и будет вам работа по вашему уровню, а если нет, то извините, придется как нашим многим мигрантам за рубежом - мыть посуду в ресторанчиках. Почему вы не пишите кто едет то из мигрантов, что многим реально можно только лопату доверить или веник, это тоже москвичи виноваты что мигранты многие элементарно писать и иногда даже читать не умеют (чтобы не быть голословным: буквально на днях у нас в офисе разговорились с одним курьером узбеком по национальности, молодой лет 20-25 на вид, он ни читать, ни писать не умеет, 3 года в Москве, а вы говорите что Москвичи виноваты!!!
Согласен что в москвичах часто встречается заносчивость и пренебрежительное отношение, но это как правило в допустимых рамках, ну и конечно в семье не без урода, поэтому думаю что просто вам так "везет" на москвичей.

П.С. и таки да, среди работяг любой должности в Москве, на мой взгляд, основная масса приезжих, но не думаю что в правах гостей диктовать свои условия.
  Вверх