Показать сообщение отдельно
 29.07.2014, 21:43  
По умолчанию Всем! Всем! Всем! У кого поработали "специалисты" из электросетей!
#1
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Код:
 Вот мой вопрос, заданный на сайте Электросетей 25.02.2014:
В подъездном электрощите в 2013 году меняли советские автоматические выключатели (АВ) на новые. И почему-то поставили с характеристикой B, что привело к постоянным отключениям АВ при работе стиральной машины.
Как можно заменить АВ с характеристикой B на АВ с харак-кой С ?

Admin Comment:	Комментарий Администратора:
В ответ на Ваше обращение сообщаем:
выбор характеристики «В» или «С» автоматического выключателя зависит от величины токов короткого замыкания в самой удаленной точке внутриквартирной электрической сети.

Причиной отключения автоматического выключателя при работе стиральной машины может послужить:

- перегрузка сети, от чрезмерного включения бытовых электроприборов (суммарной мощностью более 3.5 кВт);
- повреждение электропроводки к стиральной машине;
- повреждение в самой машине и т.п.

Для более детального разбирательства по существу вопроса, Вам необходимо обратиться в районные электрические сети.
Что в итоге? Окончательно меня эта ситуация с отключениями добила и я полез в электрощиток разбираться, оказалось, что тупо греется алюминиевый провод в месте, где он зажимается в АВ, от этого нагревается АВ и отрубается.
Поджал винты и все стало тип-топ! Гоняю теперь по 6 кВт суммарной мощности.
Но это всё до поры до времени, так как алюминиевые провода под механической нагрузкой текут.
И заметьте в комментариях Администратора виноват всегда клиент, то есть я.
Но "специалисты", которые не зажали как положено винты алюминиевых проводов, которые кстати запрещено применять по ПУЭ пункт 7.1.34
7.1.34. В зданиях следует применять кабели и провода с медными жилами*.
,
так вот "специалисты" ну ни разу не виноваты!
________________
Знания - говно, умения - всё!
  Вверх