Показать сообщение отдельно
 28.06.2012, 02:12  
#63
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Как минимум, можете поинтересоваться работой лаборатории Бронникова. Каких только чудес там нет. С ним долго сотрудничала Н.И. Бехтерева по вопросу альтернативного зрения ( видеть без участия глаз), за что поплатилась жесткой опалой. Это есть в ее работах, найти не сложно.
простите, но при всём уважении
БРОННИКОВ
Вячеслав Михайлович
Академик Международной Академии Информатизации

ищем эту пресловутую академию и находим:
Международная академия информатизации является общественной организацией
тут всё понятно.
я и сам могу таким академиком стать.

далее. метод Бронникова :
https://www.youtu.be/watch?v=2RK

https://www.youtu.be/watch?v=z_V

https://www.youtu.be/watch?v=W_Q


обыкновенное шарлатанство.

_Вырезка из книги журналиста Александра Никонова:
"Кончилось тем, что Бронников пообещал прислать ко мне в редакцию чудо-ребенка с папой. И обещание свое сдержал.

Мальчик привычно надел маску, привычно раскрыл протянутый мною журнал и стал бегло читать. Папа мальчика привычно сиял.

- Молодец, - похвалил я пухлого. - Дай-ка маску сюда. Мальчик снял маску и привычно протянул ее мне. Бронниковцы никогда не стесняются давать свои маски в чужие руки. Напротив, они делают это с удовольствием! Потому что через маску действительно ничего не видно - приложив ее к глазам, в этом легко убеждаешься, маска абсолютно непрозрачна. Но разве я так же прост, как 90% населения земного шара? Конечно, нет. Я повязал на лицо эту маску, поправил ее. Темнота. Опустил глаза вниз... Ну, конечно! Между краем повязки и впадинкой около носа и щеки - щелка. Дырочка. Через которую я замечательно прочел текст. Но не вслух, чтобы не смущать пухлого. Вслух же сказал: - Эксперимент с повязкой прошел успешно. Продолжим. Я снял свитер и замотал им голову молодого обманщика.

- Читай. Он не прочел.
Потом я закрыл ему глаза руками:
- Читай. Не прочел.
Я прижал журнал снизу к столешнице:
- Читай через стол. Он не прочел.


Объяснение для всех этих случаев неудач у маленького жулика было готово заранее: "От вашего свитера (рук, стола) исходит негативная энергия! Она вносит помехи в мое внутреннее видение".

Тогда я просто сунул ему в руки журнал и попросил прочесть. Только не ту страницу, на которой журнал был открыт. Ату, которая под ней. В самом деле, почему нет? Бумажка ведь тоньше маски, а для внутреннего зрения помех быть не должно.
Он не прочел.
Я приложил журнал к его затылку.
- Читай. Он не прочел.

- А зачем вообще нужно надевать маску? Почему просто глаза не закрыть? - задал я вопрос, ответ на который и так знал. Но мне была любопытна его версия. Мальчик заученно ответил, что маска позволяет ему отвлечься от мира и настроиться на внутреннее видение.

На самом деле маска нужна бронниковцам для того же, для чего фокуснику необходима ширма - для обмана."

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А спорить действительно ни к чему. Во-первых, уже спорили пару лет назад. Во-вторых, зачем тратить время на то, в чем Вы непоколебимы? Одни верят, другие не верят, да ради Бога...
почему вы считаете что я непоколебим ?!
как раз наоборот ! я весь прямо истомился в поиске новых знаний.
и с вашим мировоззрением я соглашусь. и наверно с радостью, если у вижу что ошибался.
просто убедите меня.
раз вы уверены в своей правоте, своей правде, дайте эту правду и мне.
не жадничайте. я тоже хочу обладать правдой.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (28.06.2012), Soap (28.06.2012), УФО (28.06.2012)