Тема: Феминизм
Показать сообщение отдельно
 26.03.2009, 19:08  
#32
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Вот это была бы реальная поддержка женщин и связи тут с феминизмом я никакой не вижу, мы с тобой, Zozo, как на разных языках говорим - я под феминистками подразумеваю не буду говорить кого, но ни в коем случае не несчастных брошенных женщин, которым какие-то политические движения предоставили хоть какие-то блага.
Да и не называю этих жещин феминистками. Я имела в виду, что фемистки борятся за права таких женщих. Мысль моя такая. Если бы мужчина избил прохожего, то ему бы дали хороший срок. А жену -можно. Если он утаил доходы от государства, то понес бы наказание. А от жены - можно. Наверное, меня не туда понесло... Возможно.

А у феминизма много разных направлений. Это как партии - либеральная, радикальная и тэ.дэ.
Мне кажется, что первыми радикальными феминистками были все-таки амазонки. Они по весне ходили в соседнее племя к мужчинам для обзаведения потомством. Если родился мальчик, то отдвали отцу. Если девочка, то оставляли себе. А их символ в виде топора до сих пор носят лесбиянки. Собственно говоря, каждая женщина бывает феминитской. Иногда. Когда ей всех мужиков хочется послать куда подальше...

Первой русской феминисткой Надежда Дурова ( я так думаю). Женщина-кавалерист. Служила в уланских войсках. Храбро воевала и дралась. Она долго скрывала свой пол, но потом Император ей разрешил оставаться в войсках. За доблесть и храбрость ее даже назначили адъютантом Кутузова

Последний раз редактировалось Zozo; 26.03.2009 в 19:13.
  Вверх