Показать сообщение отдельно
 06.08.2016, 13:43  
#27
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

КАШЛЕВА М.Н. (начальник Управления культурного наследия Министерства просвещения): Хочу поблагодарить за приглашение на это заседание. Прозвучало множество разных мнений о развитии туристической отрасли. Исходя из услышанного, мне очевидно, что успех в туристической отрасли зависит от консолидации усилий всех структур, ведомств, организаций. Потому что у каждой структуры есть свое видение развития туристической отрасли.

Есть свой наработанный опыт и свои полномочия. Поэтому решение проблем видится в комплексном и последовательном решений задач, о которых сегодня шла речь. Создание самостоятельной структуры, которая возглавила бы всю эту деятельность - это идеальный путь. Но на сегодняшний день соответствующее управление существует в Министерстве экономического развития Если данное управление, при участии всех представителей тех или иных туристических организаций, возьмется за разработку государственной целевой программы, тогда это будет перспективный вариант.

Эту программу нужно разработать без финансовой составляющей. Сегодня нужны колоссальные средства, чтобы создать инфраструктуру туристической отрасли. В ведении Министерства просвещения находится 39 музейных учреждений, 38 из них муниципального подчинения, следовательно, в разработке этой программы должны принимать участие госадминистрации городов и районов и соответствующие министерства и ведомства. На мой взгляд, сегодня музейный потенциал используется не в полной мере. И даже специалисты музеев недостаточно озадачены тем, что они должны делать, какие программы разрабатывать, для того чтобы привлечь туристов. Уже подготовлен новый проект Единого реестра недвижимых объектов культурного наследия. В первом чтении в Верховном Совете уже принят этот проект. Как только будет утвержден реестр, на сайте «Культура Приднестровья» появится информация по всем этим объектам.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх