Показать сообщение отдельно
 12.04.2019, 06:52  
#142
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665


Жидкие обои
Когда я произнес это словосочетание дядя Ваня-ещё бодренький 73летний живчик,семенящий рядом со мной,сделал огромные глаза.
-Это как?,спросил он с живейшим интересом и я рассказал ему,дескать шелк,пропитанный клеем на стену клеютъ.Ну или что-то подобное.
-А пузырей не будeт?
И я в свою очередь не знал что ответить.
На самом деле это состав а не ткань,конечно.
По большому счету, жидкие обои – это обычная декоративная штукатурка. В качестве основы для этого материала использовано целлюлозное волокно, которое имеет природное происхождение и совершенно безопасно для человека. Кроме того, среди компонентов состава стоит отметить клеевой состав, который выступает связующим звеном.

Что же касается внешнего вида такого настенного покрытия, то поверхность может быть глянцевой, матовой или шелковой. А какой колер для жидких обоев использовать, чтобы придать стене желаемый цвет, можно решить самостоятельно.http://ulgrad.ru/?p=165705
Жидкие обои,нанесенные на стены, мыть нельзя и даже лучше не дотрагиваться до них.

Стеклообои
Что это за материал? Это декоративное настенное покрытие, по своей структуре напоминающее ткань из стекловолокна. В качестве исходного материала используется определенная разновидность стекла, из которого при высокой температуре тянут волокна, формируя пряжу разной толщины и видов. Из этой пряжи затем ткут сам материал: для малярного стеклохолста (или «паутинки») готовят просто полотно, а для стеклообоев делают фактурное декоративное плетение.

«Паутинка» отличается от стеклообоев меньшей плотностью, ее назначение – сглаживание поверхности, достижение «мраморного» эффекта. «Паутинка» больше напоминает гладкое полотно, а плетение стеклообоев фактурно. «Паутинку» лучше всего клеить на потолок, а стеклообои – это материал, который используется для окончательной отделки стен и других поверхностей. Стеклообои и малярный стеклохолст используются в самых разных местах: в офисах, в гостиницах, в больницах, в супермаркетах, в ресторанах, в банках, в автосалонах, и, конечно, в домах и квартирах. Срок службы – до 30 лет, в зависимости от краски, качества клея и частоты мытья. А краску можно обновлять до 6 раз.

Полный текст статьи по адресу: http://diskmag.ru/materialy/steklooboi.html

Одни заявляют, что это самый лучший на сегодня материал, и вся Европа пользуется только таким покрытием.
Ну это есть ещё такая порода людей, которая любит так сказануть, с развитием коммуникаций их всё меньше, скоро их лишь среди индейцев Амазонии найдешь.
Как бы мем такой из ранних девяностых,"во-всём-мире.."(нужное вставить). На самом деле обычно подкрашивают грубоволокнистые обои хорошей краской, не заморачиваются .
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 12.04.2019 в 07:43.
  Вверх