Показать сообщение отдельно
 13.03.2018, 09:31  
#46
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наталья
К сожалению нельзя вырубить часть деревьев, т.к. оставшиеся высокие тополя дадут тень и молодые деревца погибнут, обновлять необходимо сплошными вырубками, тогда лес быстро восстановится...

Андрей
О беда(вы не понимаете что вырубили 1.2 на из более чем 15 ваша поляна ещё метрах 600 от места рубки. Блин поедете и посмотри прежде чем нести такую околесицу. Почему не прошли главе?! Да потому что этот лес не лично главы или села это ГЛФ. Законом не предусмотрено согласовывать рубки со всеми главами сел.

Станислав
Да что мне обходить,я его знаю вдоль и поперёк. Он то не его,вот только он глава и как мне кажется его и жителей села надо ставить в известность,когда делают такие "чистки " подобных масштабов.

Андрей
да каких блин масштабов. Маштабов это если бы гектаров 10 взяли в рубку. А это всего лишь 1 гектар

Станислав
У нас что,сибирская тайга,где гектар не заметен,наш лес за полчаса обойти можно. Я ещё раз говорю ЧИСТИТЬ надо,есть аварийные деревья,есть сухие ветки над дамбой,которые НАДО убирать,я же адекватный человек. Но перед тем как что-то делать глобальное,надо предупреждать население (они тут живут и им ходить в этот лес,они имеют право знать,что у них на территории происходит ). Но с учётом небольшой территории,такие пустыри уже будут как плеш.
Давайте тогда вырубим 80% леса,ну раз частично нельзя...только если бы я знал что территория очистят и будут ухаживать, смотреть чтобы все росло,я был бы спокоен,но мы живём в СНГ...

Андрей
вот именно что в течение 10 лет будут смотреть и ухаживать. Да согласен что не провели должную работу с населением. Но могу вам сказать с уверенностью что даже если бы и провели реакция главы была бы точно такаяже. Там просто личные счёты с лесником этого обхода.

Александр
По вашим ответам, я делаю вывод что сплошняком будет вырублен весь оставшейся лес в Терновке? Хотелось бы узнать когда это планируется?
Я не вижу логики! Значит часть леса нужно вырубить в сплошную , а оставшиеся часть , где реально есть гнилые и плохие деревья и они представляют угрозу нужно оставить!!!??? Почему в первую очередь не убрать сухостой ???

Андрей
Вы наверное не понимаете почему рубки ведутся ранней весной и поздней осенью))) птиц там нет))) хорошо раз вы такие все Терновчане там за не земную красоту то пройдите дальше и увидете о том какой вы там мусор после себя оставляете, что прибиваете гвоздями к живому дереву рукомойники, мусор в двух метровые ямы выбрасываете или просто выкидываете где придется. Ну на фото сломанное дерево!? Не буду отрицать возможно это нарушение правил рубок, но никак не нарушение рубки в целом.

Станислав
Я одно,Вы мне другое.В прошлом году было вывезено больше 80 мешков мусора,то есть целый трактор,и в этом году уборка была бы продолжена,так что "красота" наводилась,а рукомойники... ну уродов везде хватает.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх