Показать сообщение отдельно
 12.08.2010, 10:54  
#18
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
заниматься боксом серьезно я бы не советовал, тем более в подростковом возрасте, сам спорт-то полезен, но те травмы, которые вы получите занимаясь боксом(чаще всего там бьют в голову), крайне не желательны.
Они сказываются даже не в старости, а в продуктивном возрасте, когда необходимо строить карьеру.
трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
восточные единоборства конечно же хороши, но чтобы развить духовность, вам нужно в монастырь ехать(Шаолинь например), сомневаюсь что в наших школах вам будут поднимать дух чем-то кроме усиленных тренировок...
Поддерживаю! Ещё лучше заниматься рукопашным боем... причём выходить на тренировки в неудобной одежде и обуви (без шортиков и кроссовок, без кимоно!). И проводить поединки с людьми разных возрастов и разных телосложений.
Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
В боях без правил побеждают в основном борцы!
Как это не обидно, но это так. Не раз меня забивали на земле как беззащитное существо. Хорошо что бурное детство проведённое в борьбе с мальчишками на спор оставило рефлексы пинаться и вгрызаться когда на тебя наваливается человек в два раза больше весом.

Бокс слизывает границы... особенно на улице. Но чем больше ты занимаешься ЛЮБЫМ видом спорта (если ты не ленивое мясо) ты совершенствуешься. И если по началу в тебе бурлят амбиции, что ты чего-то стоишь, то спустя пол года ты понимаешь что ты никто. Что есть спортсмены с отточенным мастерством, поединок с которыми может закончиться для тебя последним. И ты прячешь свои навыки глубоко в задницу и демонстрируешь их либо когда тебя серьёзно задели, либо когда пьян. Но есть ещё другие фобии, которые не берутся (лично у меня) с воздуха: огнестрел, бита, нож... Всему этому может противостоять рукопашка. А что бокс... я до сих пор не прикрываю яйца, потому что рефлексом защищаю только голову и торс.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
i Man (12.08.2010)