Показать сообщение отдельно
 31.10.2011, 16:49  
#5
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется дело в репутации директора, у которого главный воспитатель - педофил. Минус директору, позор косвенный.
Вот мы поняли, что воспитатель был педофилом, прочитала краткое описание фильма в Википедии – написали, что воспитатель был садистом, что, правда, не уменьшает причиняемого им зла мальчику.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ingrid, а как Вам сам фильм?
У меня были более сдержанные эмоции во время и после просмотра. Искренне было жаль утонувшего во льдах паренька, он был так близок к свободе.
А эмоции у меня более сдержанные, может быть, по двум причинам: во-первых, мое настроение не совпадало с настроением фильма, во-вторых, после прочтения «Архипелага ГУЛАГа» смотрела и ловила себя на мысли, что норвежские ребята в фильме жили в более сносных условиях.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я читал описание фильма, не ясно - почему главный герой умер бы в обычной тюрьме?
Вот что пишет об этом Кинопоиск: «Эрлинг, очередной отщепенец 17 лет, волей судьбы попавший на остров, в целях самозащиты случайно убивает офицера, и следующей весной, когда ему исполнится 18, его должны переправить в тюрьму для взрослых. По сути, Эрлинг доживает свою последнюю зиму, потому что перевод в другую тюрьму означает для него неминуемую смерть. Но у него совсем другие планы. Он решает сделать невозможное — сбежать с Бастёя, острова Дьявола.»
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх