Показать сообщение отдельно
 16.08.2009, 18:23  
#19
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
В ПМР, до сих пор нет законов о косвенных расходах, т.е. например, купил чел дорогую покупку, построил хатынку и т.д., к нему тут же запрос, - за какие такие бабки ? Если чел реально не сможет объяснить, то тут же вмешается полиция и начнётся расследование, а чел будет подозреваемым по полной программе, с вызовами на допросы и т.д..

Именно поэтому так называемый малый бизнес в ПМР нужно прекратить, и перевести всех трудоспособных в реальный бизнес, с отчётностями и т.д.

И налогов будет больше, и цены на всё дешевле, и ответственность хоть какая-то появится.
Если в нашем хаосе будет принят закон о косвенных налогах, то пострадает прежде всего покупатель. Т.к. патентообладатель по сути своей является лишь сборщиком данного налога, а сам налог платит покупатель.

Именно поэтому так называемый малый бизнес в ПМР нужно прекратить, и перевести всех трудоспособных в реальный бизнес, с отчётностями и т.д.
Возможно суммы собираемых налогов и возрастут, но вопрос в том, кто поимеет выгоду от этих налогов. Вопрос, конечно риторический...
Я с трудом представляю себе как человек, покупающий товар на 7км будет вести отчетность. Для этого ему нужен бухгалтер, складские помещения, оргтехника, а потом начнутся проверки НИ, и все штрафы и издержки на содержание персонала будут включены в цены. А платить будем мы. У нас же свободное ценообразование.
И никакой конкуренции не будет, потому что все будут продавать по установившимся ценам. Как сейчас и делают.

Накладные расходы тогда уменьшают себестоимость, когда есть объемы, а откуда объемы у патенщиков?

Нет, это не реально. Хотя порядок, конечно нужно наводить.
Проверку деклараций о доходах хорошо бы узаконить. Это действительно поле для деятельности. Только тогда придется проверять не только продавцов, но чиновников. А кто на это пойдет?

Я вот не особенно понимаю почему отменили положение о контрольно-кассовых аппаратах для патенщиков на рынке. Можно было делать хотя бы контрольные закупки. Немного, но хоть что-то... Да и чек покупки на руках в случае некачественного товара штука не лишняя.

К стати, V-P, напишите что нужно делать, если купил некачественный товар. А то я вляпалась с покупкой пылесоса, пока муж воюет.
  Вверх