Показать сообщение отдельно
 12.04.2018, 08:47  
#445
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Реакция нашей Натальи:
Не прочитала ни слова о вреде, только про доблестное экодвижение (в котором нет ни одного эколога, химика или физика) и о том, какие "негодяи" сидят у власти... странно, но почему-то автор умолчал (хотя знал ria.ru/eco/20120326/606570176.html) о том, что пальчиковые батарейки относятся к 3 и 4 классу опасности, т.е. малоопасные и именно по этой причине "плохое " правительство ПМР и соседних стран не бросаются на финансирование ненужного проекта, а занимаются этим, только волонтеры которым на основном месте работы нечем заняться или те, кто зарабатывает грантами (например, Молдрек финансирует Польша, благодаря подобным проектам). Процитирую вашу самую агрессивную активистку "НЕ НАДО СЧИТАТЬ ВСЕХ ВОКРУГ ИДИОТАМИ"! Реальная опасность 1 и 2 класс - аккумуляторы, особенно автомобильные, мало пунктов сбора и необходимы специальные ср-ва для нейтрализации кислот, а батарейки - это ваша личная блажь. Начинайте собирать опавшую осеннюю листву, она относится к 3 классу опасности, очень вредна при сжигании и требует правильной утилизации, т.к. содержит в себе большое количество токсинов (особенно придорожная). ОТКУДА Я ЭТО ЗНАЮ... а оттуда, что сама также слепо собирала батарейки, устанавливала экобоксы и собранные ВЫВОЗИЛА ЗА СВОЙ СЧЕТ (не складировала дома!!!), но потом решила более детально изучить проблему. Изучила, поделилась мыслями, НО правда оказалась не приятной для организаторов. Удачи вам, мальчики!

Боря:
Классификация отходов РФ. Батарейки - Высокоопасные, 2 класс опасности. Сильное негативное воздействие на окружающую среду. Восстановление происходит не менее 30 лет.
vtorothodi.ru/klassy-otxodov/klassifikator-othodov-klass-opasnosti
Название: Класс опастности батареек.JPG
Просмотры: 389

Размер: 54.5 Кб

Наталья:
ребята, хватит ПИАРИТЬ свои имена))) У нас огромное количество настоящих ЭКОЛОГИЧЕСКИХ организаций, например "Экоспектр" (которые сейчас поднимают вопрос о состоянии Днестра), спросите их, почему настоящие экологи (не бухгалтера и программисты, как вы) не занимаются батарейками))) Наверное, потому что вы разные цели преследуете))

Гера:
Наталья, а у Вас отчество не Васильевна?)

Наталья:
нет. Я бы лучше узнала у Вашего начальника, почем все сотрудники гос.службы связи занимаются вопросами мусора, вместо основной работы) видимо или он плохой руководитель или у вас слишком много свободного времени..

Гера:
давайте Вы у своего сначала спросите почему Вы тут целыми днями. наверно все вопросы экологии в Республике уже решены? и почему воняет в Тирасполе выяснили и причину устранили... это прям здорово, что оно так! ну, расскажете...)) ждём хороших новостей

Ольга:
Наталья, на данный момент есть претензии к работе как раз вашего министерства, причем очень большие. Если бы ваше министерство инициировало сбор батареек и их утилизацию - народ без проблем поддержал бы именно вас. А на данный момент - только критиканство и имитация бурной деятельности.

Наталья:
я не имею отношения к министерству... я раньше занималась сбором батареек с Борей и Игорем, а так же участвовала и организовывала уборки берега Днестра, озеленение, лекции на экологич. тему, вместе с Борей создавала общ.орг. "Чистая Республика"

Мнение начальника госслужбы экологии ПМР про вред батареек, с ним Наталья будет спорить??? :


Андрей П: И там четко написано при соблюдении требований природоохранного законодательства, а именно получение природоохранных документов на каждую точку где производится сбор батареек. Вы получили данные документы?

Наталья ахаха... ну если начальник ГС разрешил, то тогда я молчу!!!! Удачи ВАМ

Борис Так батарейки уже вредные?

Наталья конечно вредны... продолжайте в том же духе

Гера они полезные, обогащают свалки и улучшают грунтовые воды! это новое слово, последние исследования. все уже, видимо, об этом знают...))))

Борис "требований природоохранного законодательства" - покажите их конкретно по батарейкам?

Наталья да и в госслужбе связи хотелось бы видеть компетентных сотрудников ;) к сожалению таких не много, все заняты мусором!

Андрей П
Читайте законы там прописано все что касается загрязняющих веществ и объектов влияющих на здоровье граждан и требования к получению природоохранных документов)там целый том необходимо подготовить и согласовать его.

Борис Укажите конкретно, законы и пункты этих законов - касательно батареек? Вы же с высшим экологическим образованием - распишите.

Андрей П
Я Вам уже писал что учить никого не собираюсь хотите юридескую консультацию обращайтесь к юристам думаю за отдельную плату они все Вам растолкуют.и ещё раз отмечаю для Вас лично у нас нет законо именно по батарейкам и НИКОГДА не будет это отходы вот и думайте какой вам нужно почитать закон или нормативный акт.

Борис
Вы пишете, что сбор батареек незаконный, но процитировать законодательство ПМР - отказываетесь. Удачи.

Андрей П
Ещё раз читайте письмо. Там написано при соблюдении природоохранного законодательства, тоесть если Вы собираете опасные для окружающей среды предметы и их где то храните или перерабатывает значит воздействует на окружающую среду, отсюда следует что необходимо получение природоохранных документов со всеми природоохранными расчетами по воздействию на коружающую среду. Это в кратце. Есть законы и все они в открытом доступе в том числе на сайте ГС.

Борис
На свалке батарейки как воздействуют на природу?У Сах и свалок есть такие документы?

Андрей П
На свалки утреждаются природоохранные документы с учётом всех норм и эти же свалки платят за это экологический сбор.

Игорь
Пожар в Малаештах. Если кого то устраивает такое положение на свалке, то меня это не устраивает. Со своей стороны - пытаюсь изменить ситуацию, собираю батарейки.

Андрей П
А как вы себе представляете свалку в нашем регионе? тогда начните с себя перестаньте выбрасывать мусор. Начинаете его перерабатывать или сжигать. Но для сжигания тоже нужно спец оборудование. Потому ребята и все кричат о том что мусор нужно сортировать и перерабатывать. В том числе батарейки а не собирать в одном месте непонятно для чего. Может вы не любите соседей хотите их травануть??
И да опять говорю о том что свалки согласованы да они не идеальны но там есть много защитных слоев защищающих почву от загрязнений. Все свалки специально подготовлены.
Я не прав по свалкам? да они переполнены, да они горят иногда.
Ребят а не Ваш ли это мусор? Да это все под контролем, есть органы которые это все контролируют, и разрабатывают мероприятия по тому как разгрузить эти свалки и не создавать новые. Да свалки это прошлый век.
Что все нужно перерабатывать либо сжигать но на это нужны не просто огромные денежные средства, а колоссальные.

Гера
поэтому ничего делать не будем! на нашу жизнь хватит...
я вот детей рожать не буду и других стану отговаривать, а то им поэтом в этом г.. жить...
поживём всей республикой для себя!)

Андрей П
Послушайте)все понимают прекрасно что нужно работать в этом направлении и начинать нужно ты первую очередь с себя. Но отговарить рожать детей из за того что вы как активисты элементарно не можете собраться пойти ГС и получить на все это соответствующие документы. Не можете собраться и пойти к депутатам, что бы они вышли с инициативой в ВС о принятии тех или иных документов. Ждёте от МИда ответа на письмо хотя уже понимаете что срок ответа прошел. И тоже ничего не делаете)это говорит о том, что Вам просто в кайф затягивать ситуацию вот и все... Сколько времени вы занимаетесь батарейками а по факту даже не можете и кг вывезти за пределы ПМр на переработку.

Вячеслав Вот такое видел.... Может идея понравится...
Название: Сборник батареек в Молдове.jpg
Просмотры: 381

Размер: 66.8 Кб

боря:
Идея очень нравиться, но такие экобоксы стоят денег, а у нас нет спонсоров. Некоторые коробки у нас с оргстекла, но это дорого всё. Делаем всё за свои деньги, все на волонтерских началах.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх